Макеевский рабочий | Дегустаторов самогона объединят в комиссию


Дегустаторов самогона объединят в комиссию

30.11.-0001
<< >> 
Вчера на заседании ВР было принято решение о легализации самогоноварения в стране. Такое, казалось бы, шоковое нововведение имеет под собой вполне серьезные основания. По словам спикера парламента Владимира Литвина, этот закон поможет сохранить отечественное производство горячительных и убережет население от отравлений некачественным самопалом.

Отметим, что согласно принятому закону система получения лицензии на производство и продажу ╚народного зелья╩ упрощена. Такое разрешение будут выдавать по месту жительства предпринимателя, в обход столицы. Для этого нужно лишь разрешение специальной дегустационной комиссии.
Как сообщили ╚МР╩ в городском управлении милиции Макеевки, в нашем городе такая комиссия экспертов будет организована на базе УВД. На данном этапе ведется тщательный отбор претендентов в дегустаторы. Пока свои кандидатуры выдвинули работники самого ведомства, представители СЭС и прокуратуры. Будут также привлечены люди из масс. По предварительным данным, подавать заявки и продукт на дегустацию можно будет начиная уже со следующей недели.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.