Макеевский рабочий | Раздельной подачи воды не будет


Раздельной подачи воды не будет

30.11.-0001
<< >> 
Проблема водоснабжения продолжает беспокоить горожан. Не везде вода подается по графику. Жители некоторых поселков получают ее через сутки.
И это при том, что КП ╚Макеевский горводоканал╩ получает тот же объем воды в сутки, что и в марте - 110 тысяч куб. м от компании ╚Вода Донбасса╩ и 25 тыс. куб. м от Донецка.
- С окончанием отопительного сезона мы уйдем от раздельной подачи воды, - говорит директор горводоканала Артем Чумак. - Для водоснабжения населения у нас дополнительно появятся 10 тысяч куб. м воды в сутки, которые забирала теплосеть. Поселки Путь Ильича, Восточный, Свердлово, Старо- и Новорабочий городки и другие будут получать воду каждый день по графику. Качество водоснабжения в городе будет улучшено без увеличения лимита потребляемой воды. С этой же целью с наступлением теплых дней мы начали замену изношенных водоводов на новые. Остается прежняя проблема - платежи населения. Люди должны понять, что за услуги водоснабжения и канализации надо платить. Притом своевременно. Тогда и проблем у нас будет меньше.


Загрузка...