Спортивный калейдоскоп
БРОНЗА ИЗ СТОЛИЦЫ

30.11.-0001
<< >>
В Киеве состоялся всеукраинский турнир по мини-футболу среди аматорских команд бизнес-структур ╚Брэнд Лига╩. На площадку спортивного комплекса института физической культуры вышли 8 участников, среди которых была и команда Макеевского экономико-гуманитарного института ╚Славяне╩, занявшая достойное место на турнире.
На стадии 1/4 финала макеевчане обыграли команду ИСК из Киева - 5:3. А вот в полуфинале ╚Славяне╩ с минимальным счетом уступили днепропетровской ╚Громаде╩ - 1:2. В матче за третье место наши футболисты были сильнее коллектива ╚Киевэнерго╩ (4:2) и по праву завоевали бронзовые награды.
* * *
В Донецком национальном университете прошел чемпионат области по плаванию среди сборных плавательных бассейнов. Макеевку на соревнованиях представляла команда ╚Поток╩.
В личном зачете наши пловцы заняли два первых и два третьих места. Александр Курилов был лучшим на дистанции 100 метров брассом, а на ╚двухсотке╩ в комплексном плавании завоевал бронзу. Победителем на дистанции 100 метров вольным стилем стал Олег Комардин. Он же в плавании на спине показал третий результат. В командном зачете в эстафете 4х50 метров вольным стилем пловцы ╚Потока╩ Даниил Руднев, Александр Курилов, Игорь Панов, Олег Комардин поднялись на бронзовый пьедестал почета.
По итогам чемпионата Александру Курилову был вручен специальный приз как самому перспективному пловцу.