Макеевский рабочий | Прививки: опять отторжение?


Прививки: опять отторжение?

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
В понедельник во время проведения плановой вакцинации в одной из школ Советского района города несколько детей почувствовали резкое недомогание. Одного ребенка для оказания помощи доставили в больницу.
┘и достоверно.

Как рассказала ╚МР╩ заведующая детской поликлиникой городской больницы ╧ 6 Галина Перелыгина, в этот день в школах района проводилась не вакцинация, а постановка туберкулинодиагностики √ проба на выявление туберкулеза. Одной из девочек, ученице шестого класса, действительно стало плохо, ребенок жаловался на головокружение и тошноту.
- Эта реакция абсолютно никак не связана с туберкулинодиагностикой, - говорит Галина Перелыгина. √ Во время беседы с девочкой и родителями было установлено, что утром она отправилась в школу не позавтракав и до обеда находилась на уроках тоже не покушав. Скорее всего, это и стало причиной ухудшения самочувствия. Девочке была оказана помощь, в этот же день родители забрали ребенка домой. Сейчас она чувствует себя нормально.
В этот день было привито 48 детей. За период апреля-мая туберкулинодиагностику прошли 1,5 тысячи школьников. Ни у кого из них подобной реакции не наблюдалось.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.