Макеевский рабочий | Юные звездочки отстояли честь макеевского мундира


Юные звездочки отстояли честь макеевского мундира

30.11.-0001
<< >> 
Таланты детей макеевских милиционеров не только покорили сердца жителей нашего региона, но и признаны лучшими на межрегиональном смотре-конкурсе художественной самодеятельности работников УВД и их семей ╚Милицейские зори-2009╩. Сегодня наши ребята готовятся защищать честь мундира донбасского милиционера на итоговом всеукраинском этапе фестиваля, который планируется на конец августа - начало сентября в Крыму.

анты детей макеевских милиционеров не только покорили сердца жителей нашего региона, но и признаны лучшими на межрегиональном смотре-конкурсе художественной самодеятельности работников УВД и их семей ╚Милицейские зори-2009╩. Сегодня наши ребята готовятся защищать честь мундира донбасского милиционера на итоговом всеукраинском этапе фестиваля, который планируется на конец августа - начало сентября в Крыму.


Подробнее об успехах милицейских талантов из Макеевки ╚МР╩ рассказала сотрудница кадровой службы УВД города, которая приняла активное участие в подготовке выступлений юных артистов, Елена Заваленкова. Так, по словам нашей собеседницы, в конце апреля на базе областного управления милиции прошел региональный этап смотра-конкурса, в котором приняли участие 76 коллективов из всего нашего региона. И на зависть многим, Макеевка во всех представленных номинациях заняла призовые и первые места. Так, коллектив ╚Зiроньки╩ (руководитель Надежда Полонская, ребята занимаются на базе ДК им. 40-летия ВЛКСМ) с номером ╚Веселий гопак╩ стал победителем в номинации ╚Лучший эстрадно-хореографический ансамбль╩. Катя Заваленкова, 10-летняя дочь Елены, по мнению жюри, лучше других владеет словом. Девочка читала стих о милиции, который сочинила вместе с мамой. И ╚Зiроньки╩, и Катя представляли на конкурсе горуправление милиции Макеевки. А вот Ксения Клесова, победившая в номинации ╚Золотой голос Донецкой милиции╩ пела от Горняцкого райотдела. Дуэт Дарьи Шабановой (играет на скрипке) и Антона Данно (играет на йонике), выступавший от Кировского райотдела, признан лучшим инструментальным ансамблем конкурса.
Так что наши артисты, без сомнения, вошли в состав коллективов, номера которых объединили в единую программу ╚З Донбасу √ в╕д щирого серця╩ для выступления на межрегиональном фестивале, прошедшем в мае в Запорожье. За звание лучшей на запорожский сцене соревновались пять областей: кроме хозяев и Донетчины свои программы представили коллективы Луганской, Харьковской и Днепропетровской милиции. Выступление от Донецкой области настолько поразило жюри и публику, что и здесь наши ребята вышли в лидеры, поделив первое место с хозяевами - представителями запорожской милиции. Дипломы и ценные подарки √ таковы награды, привезенные финалистами домой.
Сейчас ребята готовятся заявить о себе на всю страну, занять первое место и в финале. А пока благодарят за помощь в организации поездок и выступлений руководство Макеевского УВД в лице начальника управления Александра Просолова и директора ДК им. 40-летия ВЛКСМ Антонину Шулику.


Загрузка...