Макеевский рабочий | С ним сердца Макеевки бьются в правильном ритме┘


С ним сердца Макеевки бьются в правильном ритме┘

30.11.-0001
<< >> 
В этом году отмечает юбилей главный кардиолог Макеевки, а тысячам людей и главный врач в их жизни - Николай Бакулин. Медицине Николай Константинович посвятил большую часть жизни, сразу же после института пришел работать в городскую больницу ╧ 1, с тех пор так и не изменял главной здравнице Макеевки. Представитель врачебной династии, он достойно продолжил дело родителей. Сегодня людей, которых спас Николай Бакулин, не счесть, его имя известно далеко за пределами города и области.
Но, как красноречивее говорят о человеке его дела, так лучше и объективнее о враче смогут рассказать только его пациенты.
Постоянными ╚гостями╩ в межрегиональном отделении кардиологии, которым заведует Николай Бакулин, являются ветераны Великой Отечественной войны. Супруги Зоя и Павел Лавровы лечатся периодически здесь уже шесть лет. Павел Миронович, инвалид 1 группы, несколько раз переносил инфаркт. Зоя Федоровна признается, что было и такое, когда Николай Константинович просто ╚воскрешал╩ ее мужа.
√ Мы жили и лечились в нескольких городах, но такого врача нигде не встречали. Нам легче становится, как только он подходит. Мне кажется, что он один в своем роде, больше таких людей нет. Спасибо ему огромное, что ставит на ноги моего дедушку, - со слезами на глазах рассказывает женщина.
А вот соседи по палате участники войны Олег Парфилов и Евгений Мостовой поведали нам об увлечении Николая Бакулина:
- Он большой любитель природы, в отделении есть даже зимний сад и аквариум √ это его заслуга. А вообще, он обожаемый нами человек. Говорят, что, если доктор не лечит только одним своим присутствием, √ это не доктор. Вот Николай Константинович - доктор от Бога. Только зайдет, уже здоровье лучше. Он еще имеет большой дар убеждения, делает это мягко и корректно, а потом на практике удостоверяешься, что он, как всегда, прав. Раньше он даже с нами зарядку каждый день делал и за весом следил, чтоб животы не распускали. Николай Бакулин √ наш врач! - рассказывают ветераны.
Лечится с 2001 года у Бакулина и его старый товарищ - Анатолий Татаринцев, начальник Горняцкого отделения ФССНСП.
- Николай Константинович всегда был вдумчивым и рассудительным. Я доверяю ему свое здоровье на все 100. Я знаю его маму, она такой же профессиональный медик и чуткий человек. В моей семье есть выражение ╚посоветоваться с доктором╩. По любым медицинским вопросам мы прежде всего обращаемся к Бакулину. Кроме этого, Николай Константинович - замечательный хозяйственник и общественный деятель, - поделился Анатолий Иванович.
А пациент Николай Подымкин после второго инфаркта в 1998 году каждые полгода проходит в отделении курс поддерживающей терапии.
- Здесь врачи во главе с Николаем Бакулиным спасают меня от третьего приступа. Мне 67 лет, а я до сих пор работаю электросварщиком в ЧПП ╚Горняк-95╩. Причем после больницы чувствую себя на несколько лет моложе. Запаса энергии после рук и заботы персонала хватает на год. Тут пациентам нет отказа. Если надо, обследуют на все заболевания. И отношение такое, что чувствуешь себя настоящим VIP. А это все пример заведующего, остальные сотрудники видят его отношение к нам и ведут себя так же.
Такие отзывы мы услышали от пациентов Николая Бакулина, без преувеличений и лести. Все, кого мы застали в преддверии Дня медиков на больничной койке, просили как можно теплее поздравить Николая Константиновича и персонал отделения с профессиональным праздником и поблагодарить за сердечное отношение.


Загрузка...