Макеевский рабочий | Ахметов построит в Макеевке спортивную школу?


Ахметов построит в Макеевке спортивную школу?

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
Закрывается школа- интернат ╧ 3 в пос. Объединенный (Советский район). Здание закрывающегося интерната благотворительный фонд Рината Ахметова намерен перепрофилировать под спортивную школу, аналогов которой в области не будет.
┘ и достоверно.

За комментариями ?МР? обратился к начальнику городского управления образования Ирине Лях. По ее словам, данная школа-интернат находится в подчинении областного управления образования. Зданием учебного заведения имеет право распоряжаться областное управление коммунальной собственности. И хоть территориально интернат и принадлежит Макеевке, судьба школы-интерната ? 3 ? в руках чиновников из области.
На сегодняшний день, по словам Ирины Лях, точно известно лишь то, что с первого сентября 2009 года учебное заведение решением областного совета действительно закрывается. Его воспитанники будут распределены по аналогичным учебным заведениям области.
Что касается дальнейшей судьбы ?школьного? здания, в городское управление образования пока не поступало никаких сведений о возможном строительстве на его базе спортивной школы. Представители фонда Рината Ахметова ?знакомиться? со зданием тоже пока не приезжали. Во всяком случае в городском управлении образования такой информации нет. Возможно, сегодня вопрос находится в стадии обсуждения и окончательное решение еще не принято.

Собираетесь в Затоку? - Без этого вам не обойтись: www.zatoka-karta.com.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.