Макеевский рабочий | Георгий Псарев: ╚НАША ПАРТИЙНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ЗАДАЧИ МАКСИМУМ╩


Георгий Псарев: ╚НАША ПАРТИЙНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ЗАДАЧИ МАКСИМУМ╩

30.11.-0001
<< >> 
Вот уже год городскую организацию Партии регионов в Макеевке возглавляет молодой политик Георгий Псарев. Его приход в сложившуюся и утвердившуюся команду макеевских ╚регионалов╩ был особенным уже тем, что новый лидер не потратил буквально ни дня на кадровые изменения и иерархические перестановки. Им были поставлены задачи и задан тон в работе, да такой, который все и всех расставил по своим местам.
Сегодня Георгий Юрьевич наш с вами гость, уважаемые читатели, и мы ему постарались задать все те вопросы, которые чаще всего слышали от вас.

уже год городскую организацию Партии регионов в Макеевке возглавляет молодой политик Георгий Псарев. Его приход в сложившуюся и утвердившуюся команду макеевских ╚регионалов╩ был особенным уже тем, что новый лидер не потратил буквально ни дня на кадровые изменения и иерархические перестановки. Им были поставлены задачи и задан тон в работе, да такой, который все и всех расставил по своим местам.
Сегодня Георгий Юрьевич наш с вами гость, уважаемые читатели, и мы ему постарались задать все те вопросы, которые чаще всего слышали от вас.


На Саур-Могиле вместе с ветеранами


- Георгий Юрьевич, как принято в таких случаях, расскажите, чем в течение прожитого года занималась ваша команда и насколько ей удалось выполнить поставленные цели?

- Главная наша цель заключалась в том, чтобы привлечь к себе максимальное количество сторонников, повысить уровень доверия наших избирателей к партии и городской команде "регионалов" в том числе. Свою деятельность по выполнению этой задачи мы строили на абсолютном позитиве, в котором чистой политики-то было очень и очень мало. Для нас главное - это благополучие горожан. Все, что возможно в условиях кризиса и разрушающей политики центральной власти, мы и наши депутаты делали исключительно для этого. Мы проводим акции, которые объединяют неравнодушных к жизни города макеевчан и сплачивают их вокруг житейских идей.

Так, например, наша крупномасштабная акция - "Партия регионов - за чистый город". Условная партийность здесь присутствует только в названии, а в остальном - лопаты, метлы, саженцы, горы вывезенного мусора и квадратные километры облагороженной, вычищенной территории. Адреса применения наших сил есть во всех уголках города, а это значит, что ни-кто не остается в стороне - первичные организации поселков, районов со своими активистами и сторонниками без работы не остаются.

Следующая акция "Макеевка - территория ответственной власти" не менее масштабна, к тому же не имеет аналогов ни в области, ни в стране. Срок ее действия - постоянный. Строится она на взаимодействии депутатов всех уровней. Это существенно подчеркивает командность в работе нашей организации и расширяет возможности влияния на различные процессы: если что-то не могут сделать депутаты городского совета, им помогают депутаты областного, а если нужно, и Верховной Рады Украины. Вопросы же, которые решаются таким образом, задаются жителями города на постоянно проводимых приемах, то есть те, которые волнуют горожан.

Из всех депутатов Верховной Рады, об этом знает весь город, самыми неравнодушными к судьбе Макеевки, всегда принимающими участие в решении судьбоносных для нее вопросов и проблем были и остаются Василий Джарты и Павел Бурлаков.

Наш депутатский корпус в городе очень сильный, но и среди сильных есть лидеры - очень много хороших дел для своих избирателей совершают депутаты Юрий Церетели, Юрий Афонин, Александр Рындин, Владимир Назаров, Сосо Чентуридзе, Тарас Сидоренко, Теймураз Меладзе, Татьяна Федорова, Людмила Садова, Владимир Молько, Геннадий Арнаутов, Виктор Антонов, да всех и не перечислить.

В═ период кризиса мы организовали в общественной приемной бесплатные консультации юриста. Изначально планировалось, что консультации будут связаны с незаконными увольнениями, будет оказываться помощь в написании исков в суд, но люди стали обращаться по всем во-просам, и отказать им невозможно.

Еще одну очень интересную и, как показала практика, нужную акцию мы проводим - "Фото с ветераном на память". Она задумывалась как разовая и была приурочена к 65-летию освобождения Донбасса. Мы с представителями молодежного крыла ПР брали небольшие подарочки и шли в гости к ветеранам. Ветераны с особым трепетом относились и относятся к визиту молодых людей, с удовольствием общаются с ними, делятся воспоминаниями. Это очень трогательная и очень нужная для обоих поколений акция. Мы не смогли ее остановить, повторили на Новый год, на 23 февраля и намерены продолжать.

С ветеранами у нас по-хорошему особенные отношения. На День Победы, невзирая на указы президента, мы организовали поездку═ в святое в Донбассе место - на Саур-Могилу.

Опять-таки с депутатским корпусом и общественностью города привели в порядок памятники воинам Великой Отечественной войны.

Интересная и очень нужная акция "Дублер". Она, как и планировалось изначально, приводит в наши ряды достойную, думающую, очень способную молодежь. Многие из них не только пополняют наши ряды, но и приходят на работу в районные и городской аппараты.

Все эти и другие программы, акции, мероприятия дают большой эффект, который выражается в уважительном и доверительном отношении к нам людей, а еще в том, что только за этот год наша городская партийная организация приняла в свои ряды практически тысячу человек. Отток тоже есть, но он незначительный и в основном происходит по причинам естественным.

- Георгий Юрьевич, сказался ли экономический кризис на политической деятельности в рамках нашего города?

- Сказался. Партия существует за счет взносов и спонсорской помощи. Кризис коснулся всех, и тем не менее мы стараемся за минимальные ресурсы сделать максимум полезного. И все-таки нам приходится очень ограничивать свои возможности и желания.

- Для некоторых политических сил кризис стал очень используемым поводом для самопиара...

- Но только не для Партии регионов. Зарабатывать баллы на горе людей - это не наш стиль. Наш лидер Виктор Янукович и его команда не-
однократно предлагали правительству отказаться от политических амбиций и вместе управлять ситуацией на благо страны, тем более что у "регионалов" есть антикризисная программа. Правительство отказалось. Я думаю, что украинский народ это оценит адекватно.

- Готовитесь ли вы уже к выборам?

- Конечно, готовимся. Время между выборами делится на два этапа: предвыборная кампания и избирательная. Предвыборная кампания длится от выборов до выборов, и она включает все те мероприятия, о которых я вам уже рассказал. Избирательная кампания более короткая и более насыщенная. К ней мы тоже готовимся в основном таким образом, чтобы на выборы пришло как можно больше людей. Зима - это не лучшая пора года для выборов. В это время может быть использовано большее количество негативных рычагов влияния на сознание людей: проблемы газа, тепла и так далее. Наши оппоненты очень рассчитывают на то, что в Донбассе люди просто не придут на выборы. Мы не должны этого допустить.

- Георгий Юрьевич, сегодня домой к макеевчанам обращаются ваши представители для получения ответов на вопросы анкеты. Нам звонят читатели и просят проверить, действительно ли это представители Партии регионов.

- Да, мы проводим такое анкетирование. Сейчас оно в стадии завершения. 50 тысяч анкет мы заполнили таким образом для того, чтобы получить оценку наших действий со стороны. Должен сказать, что очень много полезных вещей мы услышали от людей.

- Задача максимум для вашей партии и задача минимум?

- Задача максимум: Виктор Янукович - президент, 51 процент депутатов в Верховной Раде от Партии регионов. Задач минимум в нашей партии, а тем более в период выборов не существует.

- Сегодня политика - самая благодатная почва для юмора. Как вы относитесь к шуткам, которые касаются непосредственно вашей партии?

- К юмору отношусь очень хорошо, как к замечанию, сделанному в доброй форме. Всегда стараюсь извлечь из этого пользу.



Загрузка...