Макеевский рабочий | Летняя генералка: уничтожение ⌠несанкционированных клумб■


Летняя генералка: уничтожение ⌠несанкционированных клумб■

30.11.-0001
<< >> 
В минувшую субботу в Макеевке была генеральная уборка √ первый в этом году летний общегородской субботник. Ранним утром, несмотря на выходной, самые трудолюбивые макеевчане вышли на чистку родных улиц. Одними из первых наводить порядок на своем участке начали сотрудники Центрально-Городской районной администрации. Уже в 7:30 в парковой зоне за магазином АТБ в районе Гвардейской площади высадился ╚десант╩ райадминистрации. Результат плодотворной работы - более десяти мешков собранного мусора.

инувшую субботу в Макеевке была генеральная уборка √ первый в этом году летний общегородской субботник. Ранним утром, несмотря на выходной, самые трудолюбивые макеевчане вышли на чистку родных улиц. Одними из первых наводить порядок на своем участке начали сотрудники Центрально-Городской районной администрации. Уже в 7:30 в парковой зоне за магазином АТБ в районе Гвардейской площади высадился ╚десант╩ райадминистрации. Результат плодотворной работы - более десяти мешков собранного мусора.


На участке от улицы Калиновской до центрального входа в Парк имени 10-летия независимости Украины чистоту наводил женский коллектив Управления труда и социальной защиты.
- Всегда с хорошим настроением выходим на субботники. Каждый из нас любит свой город, и мы хотим, чтобы он был чистым, - говорит организатор трудового коллектива Галина Иноземцева.
Было людно в субботу утром и в сквере у памятника Грибиниченко. Здесь территорию благоустраивали представители Кировской и Центрально-Городской районных организаций Партии регионов. С боевым настроением очищали сквер от мусора, окапывали деревья.
- Мы очень обеспокоены состоянием сквера, где находится памятник человеку, который благодаря своему подвигу стал легендой Макеевского металлургического завода. Поэтому и пришли убрать мусор на этой территориии, - говорит руководитель секретариата районной парторганизации Юлия Урядникова. В целом за несколько часов работы макеевчанам удалось сделать многое. Как рассказал ╚МР╩ начальник отдела благоустройства и организации работ сферы дорожного движения городского УЖКХ Владислав Арцев, в минувшую субботу с территории города исчезли 14 несанкционированных свалок, а это 1730 метров кубических мусора. Очищены берега 11 водоемов общей площадью 33,7 тысячи метров квадратных. Преобразилась и территория автодорог и тротуаров. Серьезные силы были брошены на покос трав. Сегодня рост многих таких ╚несанкционированных клумб╩ сравнялся с человеческим. Не позавидуешь и аллергетикам. Теперь макеевчанам дышать будет легче. Выкошено более 230 тысяч метров квадратных травы плюс еще 46 км зарослей вдоль дорог и тротуаров.
- Выполнить удалось абсолютно все запланированные мероприятия, а по некоторым позициям √ даже сверх плана, - подводит итог Владислав Арцев. √ Активно проявили себя и предприятия города, оказали помощь с выделением техники.
В целом участие в субботнике приняли 4943 человека, 340 предприятий и организаций. В помощь им были задействованы 123 единицы техники.

Александр НИКИТИН, Елена ЧЕРНУХИНА.
Фото Артема ПОВАРОВА


Загрузка...