Макеевский рабочий | Запорожская сечь переедет в Макеевку?


Запорожская сечь переедет в Макеевку?

30.11.-0001
<< >> 
На протяжении нескольких лет команда Макеевской ОШ ╧ 57 - участник финального этапа всеукраинского физкультурно-оздоровительного патриотического фестиваля ╚Нащадки козацько╖ слави╩. Как известно, стабильность - признак класса, а он рано или поздно приносит свои плоды. И вот с четвертой попытки главный кубок фестиваля таки приехал в Макеевку. Что ни говори, а любой успех закономерен. По такому случаю в родном городе ребят ожидал теплый прием. В первый день июля дюжину триумфаторов и тренера команды чествовал мэр Александр Мальцев.

протяжении нескольких лет команда Макеевской ОШ ╧ 57 - участник финального этапа всеукраинского физкультурно-оздоровительного патриотического фестиваля ╚Нащадки козацько╖ слави╩. Как известно, стабильность - признак класса, а он рано или поздно приносит свои плоды. И вот с четвертой попытки главный кубок фестиваля таки приехал в Макеевку. Что ни говори, а любой успех закономерен. По такому случаю в родном городе ребят ожидал теплый прием. В первый день июля дюжину триумфаторов и тренера команды чествовал мэр Александр Мальцев.


Победители в гостях у мэра


Едва городской голова вошел в зал, как команда отлаженно и четко произнесла в его адрес традиционный приветственный клич. Такое начало встречи явно добавило позитива в настроение мэра.
√ Совсем недавно, когда мы в этом зале общались с выпускниками, я познакомился с некоторыми ребятами из вашей школы. Признаться, они впечатлили меня рассказами о своей команде и поведали, что на днях вам предстоит финальный этап на всеукраинских соревнованиях, - начал свою речь Александр Мальцев. - Честно говоря, я не сомневался, что встречусь с вами по главной причине √ победе на фестивале. Благодаря вам Макеевку уже знают и в Западной Украине. И я надеюсь, что 57-я школа будет и дальше являться примером для всех не только в этом направлении, но и в целом.
Городской голова не скупился на комплименты в адрес тренера и главного идейного вдохновителя спортсменов Наталии Ярко, подчеркнув, что ее роль в этом успехе огромная: ╚Вы подбираете для коллектива прекрасных ребят и серьезных бойцов. У вас настоящая команда╩.
Александр Мальцев отметил большой вклад в достигнутый результат всех ребят, большинство из которых не первый год приносит славу Макеевке.
Своими впечатлениями о прошедшем фестивале поделился капитан команды, участник всех финальных этапов Максим Качуровский.
- Конечно, сегодня мы самые счастливые. Это чувство нас сопровождает уже несколько дней с момента триумфа. Хотелось бы отметить очень теплый прием. Приятно удивило объективное судейство и приветливость всех команд.
По рассказам ребят стало понятно, что победа Макеевке досталась нелегко. На фестивале было много достойных коллективов из всех областей Украины, и поэтому успех был вдвойне приятен. К слову, место проведения фестиваля (село Пляшево Ровненской области) выбрали не случайно. Эта земля √ мать десятков тысяч крестьян и казаков, которые принимали участие в Берестецкой битве под предводительством Богдана Хмельницого, а затем Ивана Богуна. Теперь под Берестецком 300 казацких могил. Вот на такой героической земле соревновались команды из 24 областей Украины, Севастополя и Автономной Республики Крым. Об особенностях подведения итогов фестиваля рассказала Наталья Ярко. Официального награждения команд не было. Всему виной стала разыгравшаяся стихия - потоп после продолжительных дождей. Заключительное слово по традиции было предоставлено Александру Мальцеву:
- Сегодня хочется говорить только о вашем успехе. Я уверен, что тот триумф, которого вы достигли, будет вашей путеводной звездой в жизни. Мне очень приятно, что вы настоящие патриоты родной школы, родного города. Каждому из вас желаю, чтобы поднятая вами планка была недосягаема для других команд.
Затем наступил самый волнующий и запоминающийся момент для каждого из ребят. Городской голова наградил победителей медалями и грамотами. Почетная грамота исполкома Макеевского городского совета была вручена тренеру команды Наталии Ярко, а также учителю физической культуры ОШ ╧57 Ларисе Косоруковой. После торжественной церемонии Александр Мальцев вручил капитану команды еще один подарок: две шестиместные палатки, что вызвало бурный восторг у всех участников коллектива. По традиции встреча завершилась коллективным фото на память.
P.S. Когда верстался номер, стало известно, что Областное управление по физической культуре и спорту МОН
Украины подарило команде двухнедельную путевку в Крым. Счастливого отдыха, ребята!


Загрузка...