Макеевский рабочий | ОЛИМПИЙСКАЯ МЕДАЛЬ √ ДЕЛО ВРЕМЕНИ


ОЛИМПИЙСКАЯ МЕДАЛЬ √ ДЕЛО ВРЕМЕНИ

30.11.-0001
<< >> 
В спорте бывает так, что к намеченной цели спортсмен идет через долгие, изнурительные тренировки. Но в нашем случае первые шаги этого пути уже давно пройдены. На сегодняшний день макеевчанка Нина Добрева собрала все призы, которые только можно завоевать на лучших международных турнирах. Добиться большего у гимнастки пока нет возможности в силу ее юного возраста, а это, как мы понимаем, дело поправимое.

порте бывает так, что к намеченной цели спортсмен идет через долгие, изнурительные тренировки. Но в нашем случае первые шаги этого пути уже давно пройдены. На сегодняшний день макеевчанка Нина Добрева собрала все призы, которые только можно завоевать на лучших международных турнирах. Добиться большего у гимнастки пока нет возможности в силу ее юного возраста, а это, как мы понимаем, дело поправимое.


Ольга Валерьевна гордится своей дочкой


Дух захватывает, когда узнаешь, что в коллекции юной спортсменки 12 медалей и один кубок, а также целая стопа всевозможных грамот. И это ? в одиннадцать лет! Но сразу же ловишь себя на мысли: а разве могло быть иначе? Ведь Нина росла в спортивной семье: папа - кандидат в мастера спорта по плаванию, мама в юности активно занималась легкой атлетикой. С такими спортивными родителями другого направления в жизни Нины просто не могло быть.
Когда Нине было шесть лет, папа и мама решили отдать дочку в секцию волейбола. Однако для этого вида спорта Нина была еще очень юной, поэтому родителям порекомендовали для физического развития ребенка отдать ее в секцию спортивной гимнастики. Вот там и заприметили в девочке перспективную спортсменку, но только в другом виде спорта. Спустя год Нина перешла в секцию художественной гимнастики и с тех пор без нее не мыслит и дня.
- Первый успех ко мне пришел уже через полгода, - рассказывает Нина. ? В Киеве проходил международный турнир ?Натхнення?, который был первым в моей жизни. На нем я заняла второе место. А, наверное, самым успешным для меня городом можно считать Харьков. Оттуда я привезла множество различных медалей, в том числе и кубок за победу в международном турнире ?Красота спасает мир?.
Конечно, не умаляя заслуг нашей юной землячки, в достижении ею побед нужно отметить и большой вклад ее тренера. Оксана Романова сама в прошлом гимнастка, что немаловажно. Она знает все об этом виде спорта. В нужный момент совет и поддержка тренера очень важны для любого спортсмена. Курируемый ею коллектив стал настоящей сплоченной командой. Как отмечает Нина, это особенно заметно на соревнованиях, когда девочки всем сердцем переживают друг за друга.
В жизни Нины художественная гимнастика занимает столько же времени, сколько и школа. При этом юная спортсменка первые пять классов неизменно заканчивала на ?отлично?. Тренировки Нина посещает шесть раз в неделю, по четыре часа в день. На что-то другое времени у нее просто не остается. Хотя, как и все дети, Нина любит покататься на роликах и поиграть в компьютерные игры. В классе в различных конкурсах и соревнованиях Нина - бессменный капитан. С этим не спорят даже мальчишки. Как-то на Новый год Нина устроила показательные выступления для всего класса. Ребята были настолько поражены, что теперь переживают за своего капитана на каждом турнире. Совсем скоро девочка достигнет того возраста, когда перед ней откроются новые высоты крупнейших соревнований. А про свои планы на будущее юная гимнастка говорит так:
- Как и любая спортсменка, я мечтаю попасть на Олимпийские игры. Конечно, участвовать в них было бы замечательно. Но если участвовать в Олимпиаде, то нужно стремиться занять на ней призовое место, чтобы не расстраиваться. А еще хочу прославить свой родной город на весь мир.
Можно только поддержать планы спортсменки. И, когда видишь все награды Нины, завоеванные в столь юном возрасте, понимаешь, что все так и будет.

Вы являетесь активным пользователем социальных сетей? Зарегистрированы вконтакте или в одноклассниках? Хотите чтобы вашу страничку часто посещали гости? Предлагаем вам почитать классные статусы для одноклассников на сайте http://planetastatusov.ru/dlya-odnoklassnikov и разместить на своей странице понравившейся вам статус. Читайте статусы и вас это очень заинтересует!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.