Макеевский рабочий | Дворник спас кошку от гибели, а макеевчан - от неврозов


Дворник спас кошку от гибели, а макеевчан - от неврозов

30.11.-0001
<< >> 
Четыре дня истошные кошачьи вопли сводили с ума жителей микрорайона ╚Центральный╩: белая кошка смогла залезть на дерево, а вот спуститься у нее не получалось. ╚Усато-полосатую╩ осаду терпели долго √ никто не мог призвать пушистую безумицу к тишине. Навести порядок смог только 74-летний Иван Невмержицкий: он спас не только уши местных жителей, но и саму виновницу переполоха.

Семья, проживающая в одной из квартир дома ╧ 2 микрорайона ╚Центральный╩, решила избавиться от надоевшей белой пушистой мурлыки, которая недолго проживала с ними. Не придумав ничего лучшего, чем выпустить ее во двор ╚на травку╩, бывшие хозяева на этом и успокоились. Тем не менее с новой ролью мурлыка не согласилась: то ли испугавшись новых звуков и запахов, то ли поняв, что теперь стала ненужной бывшим владельцам, но зверек бездомным становиться не хотел. По крайней мере √ тихо. Кошка залезла на полусухое дерево и оттуда стала вещать о своей нелегкой судьбе.
Соседи терпели долго. На четвертые сутки терпение закончилось и самые стойкие собрались около дерева разрабатывать стратегический план. Звонили в МЧС, но там их вызов восприняли, скорее всего как шутку, поэтому и предложили сразу
оплатить как ложный вызов. От услуг спасателей пришлось отказаться. Люди растерянно стояли около дерева. Кстати, среди собравшихся была и молодежь спортивного вида, но никто не мог придумать, что делать. Даже коты со всей округи хотели помочь мурлыке √ звали ее и показывали, что слезть с дерева несложно. Кошка категорически не принимала помощь, оглашая округу дикими воплями. Иван Невмержицкий, местный дворник, растолкал толпу, посмотрел на собравшихся, махнул рукой на молодежь и, подпрыгнув, одним рывком зацепился за нижнюю ветку.
Миг √ и пожилой мужчина уже около кошки. Еще пара секунд √ и пушистый комок уже на земле. Через некоторое время ╚приземлился╩ и Иван Невмержицкий. Из толпы послышалось: ╚Вот это Кинг-Конг!╩. А главный спасатель лишь улыбался и говорил, что в юности он неплохо лазил по деревьям.
Кстати, по официальной версии, хозяева кошку выпустили ╚поесть травки╩. На самом же деле, после того как домашняя ⌠любимица■ оказалась ╚в зоне доступа╩, хозяева от нее отреклись. К сожалению, во всей этой истории есть и грустная нотка: на одного бомжа семейства кошачьих стало больше┘


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.