Макеевский рабочий | ⌠Шахтер■ поделился победой с Макеевкой


⌠Шахтер■ поделился победой с Макеевкой

30.11.-0001
>> 
Вчера у тысяч макеевчан был особый повод собраться вместе в самом центре родного города. Ведь в Макеевку в рамках турне по городам Донецкой области прибыл завоеванный донецким ╚Шахтером╩ Кубок УЕФА. В течение пяти часов серебряная чаша украшала площадь возле Театра юного зрителя. Именно столько времени было отведено местным жителям, чтобы как следует рассмотреть трофей и сфотографироваться рядом с ним на память. Даже палящий зной (на градуснике в тени было около 35 градусов) и невероятно сухой воздух не помешали болельщикам с головой окунуться в эту праздничную атмосферу. Такие грандиозные события для футбольных фанатов уж точно происходят в Макеевке не часто. И поэтому почувствовать себя частью истории любимого клуба √ дело чести для каждого настоящего болельщика.

ра у тысяч макеевчан был особый повод собраться вместе в самом центре родного города. Ведь в Макеевку в рамках турне по городам Донецкой области прибыл завоеванный донецким ╚Шахтером╩ Кубок УЕФА. В течение пяти часов серебряная чаша украшала площадь возле Театра юного зрителя. Именно столько времени было отведено местным жителям, чтобы как следует рассмотреть трофей и сфотографироваться рядом с ним на память. Даже палящий зной (на градуснике в тени было около 35 градусов) и невероятно сухой воздух не помешали болельщикам с головой окунуться в эту праздничную атмосферу. Такие грандиозные события для футбольных фанатов уж точно происходят в Макеевке не часто. И поэтому почувствовать себя частью истории любимого клуба √ дело чести для каждого настоящего болельщика.


Серебряная чаша притягивала к себе болельщиков


Еще до прибытия Кубка УЕФА к месту назначения самые преданные болельщики стали подтягиваться на Театральную площадь. Одежда большинства из них была окрашена в традиционные цвета ?Шахтера?. Повсюду мелькали оранжевые флажки, шарфики и прочая символика горняцкого клуба. К слову, ?Шахтер? позаботился и о тех, кто случайно оставил атрибутику любимого клуба дома. В клубном вагончике неподалеку болельщики могли приобрести все что душе угодно: от значков с символикой клуба до футболок и флажков.
Организаторы мероприятия проявили завидную пунктуальность и ровно в три часа дня вынесли трофей на всеобщее обозрение. Публика восторженно встретила кубок криками: ?Шахтер? - чемпион!?. А уже через мгновение в специальном коридоре образовалась очередь из болельщиков, которая росла, в буквальном смысле слова, ежеминутно. Изнывающие от жары макеевчане, приведя фотоаппараты в полную готовность, стали терпеливо ждать своего исторического момента.
Стоит отметить, что некоторым макеевчанам было недостаточно фотографии на фоне кубка. К примеру, один мужчина настолько вдохновился праздничной атмосферой, что абсолютно серьезно выразил желание притронуться к европейскому трофею. И был очень удивлен, когда ему вежливо в этом отказали. Ведь по правилам УЕФА людям, не имеющим отношения к победе в турнире, запрещено прикасаться к трофею. И, как и любой другой клуб, донецкий ?Шахтер? строго придерживается этого правила.
Сфотографировавшись на фоне кубка и получив массу впечатлений, болельщики тем не менее не спешили расходиться по домам. С некоторыми из них побеседовали корреспонденты ?МР?:
- Конечно, ощущения невероятные, - делятся впечатлениями ребята из фан-секции, вышедшие из заветного коридора одними из первых. ? Очень жаль, что кубок нельзя потрогать, но и увиденным мы остались довольны. Главное, что трофей завоевала наша любимая команда, и верим, что не последний.
Пообщались мы и с самым колоритным болельщиком, на котором красовался шарф с того самого исторического матча в Стамбуле:
- Я болельщик ?Шахтера? еще с середины 70-х годов прошлого столетия, - говорит Юрий Анатольевич, горнорабочий шахты ?Калиновская-Восточная?. ? С тех пор стараюсь не пропускать матчи любимой команды. Иногда выезжаю на гостевые встречи. Кстати, был и на финальном матче в Стамбуле. Должен сказать, что до сих пор остаюсь под впечатлением от того матча. И сегодня меня эмоции переполняют.
Тем временем очередь желающих увидеть Кубок УЕФА постоянно росла. Думается, в памяти не одной тысячи макеевчан этот день останется в памяти на всегда.


Ради этого мгновения макеевчане ?таяли? под палящим солнцем


Вы яркая, индивидуальная личность и ищете для себя такую же одежду? Ультрамодные http://mountain-3d.футболки.style3000.com подчеркивают ваш неповторимый вкус и придают образу оригинальности.



Загрузка...