Макеевский рабочий | Идеальная женщина. Рисуют мужчины


Идеальная женщина. Рисуют мужчины

30.11.-0001
<< 
Блондинка или все же брюнетка, бизнес-леди или домохозяйка? А может быть, победительница конкурса красоты с фигурой, вписывающейся в стандарты 90-60-90? Все-таки, какая она, идеальная женщина? Сколько мужчин, столько и мнений. Но говорят, истина глаголет устами младенца. Мы решили не подвергать сомнениям проверенную годами народную мудрость и, несмотря на то, что тема, казалось бы, совсем не детская, задали этот вопрос именно маленьким мужчинам Макеевки. Портрет идеальной современной женщины вместе с журналистами "Макеевского рабочего" рисовали ученики 1√А класса общеобразовательной школы ╧ 5. Накануне Восьмого марта один из уроков в этом классе провели корреспонденты "МР". Невзирая на жизненный опыт длиною всего в шесть лет, первоклашки давали ответы порой достойные даже взрослых мужчин. Какими же видят своих будущих невест и жен маленькие женихи Макеевки?

ДОМРАБОТНИЦА С ФИГУРОЙ ТОП-МОДЕЛИ

На предложенную нами тему детвора отреагировала совершенно спокойно. На вопросы отвечали честно, по-детски непосредственно, не краснея. Дело, как говорится, житейское. В свои шесть лет мальчишки, видимо, уже не раз задумывались, какой бы они хотели видеть в будущем свою спутницу жизни. Вытягивать ответы нам не приходилось. Спрашиваем, какая она, идеальная женщина, и в классе - лес рук. Вариантов много. И все же нарисуем собирательный образ. Во-первых, хорошая жена должна уметь вкусно готовить. Это главное. Во-вторых, уборка в доме, уход за детьми и мужем - тоже ее обязанности. Хотя вариант домохозяйки современного мужчину тоже не очень устраивает. За горой домашних хлопот женщина все-таки должна успевать еще и работать.


Никита: "Жена нужна, чтобы не проспать на работу".Вова: "Я буду дарить жене на Восьмое марта платья, шубы, машины, телефоны и небоскребы. А работать буду царем или президентом".

- Желательно, в банке, - тянет руку Никита на последней парте.

Там платят неплохо. Хотя пользуются популярностью и жены-продавцы. Но далеко не хлебобулочных изделий. Если уж продавать, то, как минимум, дорогие лимузины, мобильные телефоны или ценные украшения. Но все-таки приносить деньги в дом, по мнению мальчишек, - мужская обязанность.

Ценят маленькие мужчины и женскую красоту. Жену они видят непременно красоткой, с идеальной фигурой, длинными роскошными волосами, шикарно и со вкусом одетую. Безупречный вариант - "прекрасная няня Вика", считают мальчишки. Она и красавица писаная, и дети ее любят. А вот героиня Кати Пушкаревой по вкусу пришлась не многим. Хоть в финале кино с ней и случился хэппи-енд, в красавицы мальчишки ее все равно не записали. Почему-то сильному полу она показалось не очень умной (все-таки это качество мужчины ценят в женщинах), а еще она в очках. Следуя мужской логике, этот атрибут не очень украшает девушку. Так что намотайте себе на ус, будущие невесты.

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК - ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ

Поздравлять женщин с Восьмым марта - для мужчин традиция с самого детства. Сначала это мамы, бабушки, соседка по парте, любимая учительница... Потом наступает ее черед, единственной и неповторимой. Если в детстве круг подарков ограничивается открытками и конфетами, в будущем ребята собираются одаривать своих избранниц более дорогостоящими презентами. Вариантов масса - от платьев и нижнего белья (обратите внимание - последнее предложили тоже дети) до бриллиантов и небоскребов. Вне конкуренции остаются цветы. Мальчишки уверены, что никак не обойтись современной леди и без дорогой шубы, личного авто, почему-то предпочтительно красного цвета, и стиральной машины. В списке наиболее популярных подарков также персональный компьютер, новый мобильник и... зажигалка! Хотя на вопрос, должна ли женщина курить, мальчишки хором ответили: "Нет!". Вот так. Так что дамы с сигаретой уже не пользуются у мужчин популярностью.

На вопрос, где же надо работать кавалеру, чтобы покупать даме сердца столь дорогостоящие подарки, один из мальчишек, ни минуты не сомневаясь, ответил: "Царем!". Ребята перечислили также профессии банкира, юриста и частного предпринимателя. Несколько человек из класса мечтают в будущем занять пост президента, если не страны, то хотя бы какой-нибудь крупной компании, а еще лучше "работать Скруджем Макдаком" (помните мультяшные "Утиные истории"?). Это самые прибыльные варианты.


Андрей: "Деньги на подарки можно брать в банкомате".Данил: "Подойду к ней и скажу: "Как вас зовут? А можно ваш телефончик?". А потом к себе домой поведу".

- А еще можно брать деньги в банкомате, - говорит Андрей.

Что касается рабочих профессий, они молодежь не привлекают. Быть шахтерами и металлургами будущие отцы семейств желанием не горят. Спросите, почему?

- Там страшно и все взрывается, - отвечает Кирилл.

Возникает резонный вопрос: кто же будет добывать уголь и плавить металл, когда сегодняшние рабочие уйдут на пенсию?

ЛЮБИМАЯ, ГДЕ ТЫ?

Представление о том, какой должна быть настоящая жена, малыши черпают из телепередач и фильмов. Пользуются популярностью персонажи таких "киношедевров", как "Счастливы вместе", "Папины дочки" и "Моя прекрасная няня". Герои этих историй для малышей во многом образец для подражания. Да, раньше дети воспитывались на других идеалах.

О том, где можно найти свою будущую жену, у мальчишек тоже есть свое мнение. Вероятнее всего встретить вторую половинку "в кафе, на работе, в школе, в магазине и в очереди". Излишней застенчивостью современные женихи не отличаются. Если барышня понравилась, зачем медлить?

- Подойду к ней и скажу: "Девушка, как вас зовут? А можно ваш телефончик?" - рассказывает Данил, как надо знакомиться с прекрасным полом.

Уже сегодня малыши совершенно отчетливо понимают, что школьные годы не самое подходящее время для создания семьи.

Жениться можно, когда закончишь институт и будут деньги, чтобы купить дом, - рассуждает Вова.

А на вопрос, зачем вообще мужчине жена, мы получили целый ряд весьма интересных версий. Не обижайтесь, милые женщины, но один из вариантов: чтобы не проспать на работу. Успокаивает то, что в своих избранницах мужчины видят не только робота-домработницу, совмещающую в себе функции будильника, посудомоечной машины и няни для детей.

- Жена нужна, чтоб было, кому дарить подарки, - говорит Даниил.

И делать это они готовы с самого детства. А еще жена - это самый любимый и дорогой человек в жизни. Заметьте, это придумали не мы, так считают будущие женихи.


Кирилл: "Хорошая жена должна уметь готовить кушать, убирать в доме, ухаживать за мужем и работать в банке".

Относиться ко всему вышеизложенному несерьезно и легкомысленно только потому, что отвечали на наши вопросы мальчишки, а не умудренные житейским опытом мужчины, безусловно, нельзя. Ведь дети - это самое настоящее зеркало образа жизни родителей. И, заметьте, не кривое, а работающее четко и без искажений. Поэтому, дорогие читательницы, прислушайтесь к изложенному. Возможно, в нашем эксперименте и была какая-то доля погрешности, однако в том, что "устами младенцев" была высказана в какой-то степени и позиция взрослых мужчин, сомнений быть не должно.

Можете быть спокойны, милые женщины: хотя наши ненаглядные и называют нас слабым полом, жизни без нас они не представляют и в своей судьбе отводят нам одну из главных ролей.

Елена ЧЕРНУХИНА


Мальчишки "1-А" с любимой учительницей Натальей Потаповой

Фото Алексея САПРЫКИНА



Загрузка...