Макеевский рабочий | Как зажигали Вован и компания


Как зажигали Вован и компания

30.11.-0001
<< >> 
Популярное шоу ╚Вечерний 95-й квартал╩ уже несколько лет кряду смешит и радует украинского зрителя смелыми политическими шутками. Лидер Студии ╚95-й квартал╩ Владимир Зеленский воплотил американскую мечту ≈ сделал успех простых, веселых и смешных украинских ребят в жестоком мире шоу-бизнеса явью. Какой он √ секрет успеха кварталовцев? Начинала Студия ╚95-й квартал╩ с выступлений в родном городе Кривом Роге. Само название ╚95-й квартал╩ произошло от номера школы, в которой учился Владимир Зеленский (подпольная кличка - Вован) вместе с другими участниками известнейшего в странах СНГ юмористического шоу. А слово ╚квартал╩ появилось по вполне понятным для жителя Кривого Рога причинам: Кривой Рог является самым длинным городом Украины, он представляет собой почти 100-километровую ╚кишку╩, проложенную вдоль железорудных рудников, и поэтому делится на кварталы.

улярное шоу ╚Вечерний 95-й квартал╩ уже несколько лет кряду смешит и радует украинского зрителя смелыми политическими шутками. Лидер Студии ╚95-й квартал╩ Владимир Зеленский воплотил американскую мечту ≈ сделал успех простых, веселых и смешных украинских ребят в жестоком мире шоу-бизнеса явью. Какой он √ секрет успеха кварталовцев? Начинала Студия ╚95-й квартал╩ с выступлений в родном городе Кривом Роге. Само название ╚95-й квартал╩ произошло от номера школы, в которой учился Владимир Зеленский (подпольная кличка - Вован) вместе с другими участниками известнейшего в странах СНГ юмористического шоу. А слово ╚квартал╩ появилось по вполне понятным для жителя Кривого Рога причинам: Кривой Рог является самым длинным городом Украины, он представляет собой почти 100-километровую ╚кишку╩, проложенную вдоль железорудных рудников, и поэтому делится на кварталы.


Билет на их концерт стоит от 60 до 200 долларов


Участниками коллектива студии ?Вечерний 95-й квартал? являются Женя Кошевой (псевдоним Лысый), Елена Кравец (Маля), Денис Манжосов (Моня), Юра Крапов (Крапик), Александр Пикалов (наш Элвис), Сергей Казанин (Степан), Юрий Корявченко (Юзик) и самый новый участник квартала ? Аркадий Лапухин (Аркаша). Всего же проект создается руками и мозгами 50 человек, это авторы шуток, сценаристы, костюмеры, техники и т.д. Владельцев проекта ?Студия ?Квартал 95? - четыре человека: это Владимир Зеленский, Андрей Яковлев, братья Борис и Сергей Шефир, однако прибыль от ?Студии? распределяется между всеми сотрудниками ?95-го квартала?.

Их любят все: от олигархов до рабочих
Сначала ребята играли в СТЭМах (студенческих театрах эстрадных миниатюр), затем в команде ?Молодой Кривой Рог?, потом ? в ?Запорожье-Кривой Рог-Транзит?, а потом уже создали свою, родную команду ?95-й квартал?. Студия же ?95-й квартал? официально получила свое начало в 2003 году после того, как Клуб Веселых и Находчивых ? КВН перестал сотрудничать с искрометной командой КВН ?95-й квартал? из-за того, что ребята приняли участие в других, помимо КВН, телепроектах.
Однако что отличает успешного человека от неудачника? Умение выжать из горького лимона сладкий лимонад. И участники ?95-го квартала? его выжали: уже в декабре 2003 года Студия ?95-й квартал? заключает контракт со ?Студией ?1+1? и ?СТС?, а с 2007 года Студия ?95-й квартал? подписала договор о сотрудничестве с каналом ?Интер?. Студия ?Вечерний 95-й квартал? шутит по-разному, но коньком является смелая и очень меткая политическая сатира.
В отличие от России, в которой смеяться над политиками ?не принято?, для кварталовцев Украина ? рай да благодать. Тут есть где разгуляться, благо, присутствует какая-никакая демократия и свобода слова, да политики сами по себе смешные... Не в пример Украине, в России из передач Студии ?95-й квартал? брутально вырезали все шутки про секс, алкоголь и политику, поэтому Вова Зеленский не захотел, чтобы его коллектив выступал в роли ?Юного Аншлага? и разорвал договор с российским ?ТВЦ?.
Основная публика на концертах и выступлениях Студии ?95-й квартал? - это простые люди, которым не жалко выложить 60-200 долларов за то, чтобы увидеть своих любимцев. Также ?Квартал? любят министры, депутаты и олигархи. Особенно понравились шутки ?95-го квартала? о милиции... Министерству внутренних дел, причем настолько, что правоохранители даже пригласили Студию выступить у себя на концерте в честь профессионального праздника.
Но ?95-й квартал? смешил не только милиционеров, но и персонально Президента Украины Виктора Ющенко. Леониду Черновецкому - мэру Киева - тоже нравятся анекдоты и шутки Студии ?95-й квартал?. Практически все знаменитые звезды украинской и российской эстрады ? Таисия Повалий, ВИАгра, Потап и Настя Каменских, Алена Винницкая, Алиби, Филипп Киркоров, Агутин и Пресняков, София Ротару и Борис Моисеев, Наталья Могилевская, Скрябин, НеАнгелы и многие-многие другие почтили своим присутствием концерты Студии ?Вечерний 95-й квартал?.

Лысый ? добр, как бобр
Владимир Зеленский - Вован - по образованию является, как это ни удивительно, юристом, мечтал о карьере дипломата-международника и образовании режиссера и актера, а по призванию ? заводила и руководитель, харизматичный лидер и организатор Студии ?95-й квартал?. У Владимира Зеленского есть дочь Саша. Он - победитель шоу ?Танцы со звездами?.
Как говорят о нем друзья и коллеги, Владимир Зеленский не страдает манией величия ? свой в доску рубаха-парень, который умеет держать дистанцию с людьми, зато обладает потрясающей рассеянностью и так называемым ?географическим идиотизмом? - т.е. может дорогу домой и не найти... Носит обручальное кольцо на среднем пальце ? сначала из-за того, что не угадал с размером, а сейчас - так прикалывается. В детстве был плохим, очень плохим мальчишкой-прогульщиком ? подбивал весь класс прогуливать целые дни в школе. Вова Зеленский не любит выступать перед кушающей публикой, которая не слушает, не понимает или которой неинтересно, поэтому ему больше нравится выступать на VIP-вечеринках, где он не видит и не слышит чавканья и чоканья из-за огромных габаритов залов. Больше всего Владимир Зеленский любит современные концертные залы, особенно рассчитанные на 1000 - 1500 зрителей. Свободного времени не было и нет, единственное увлечение и хобби ? это юмор, гастроли, съемки, сценарии, концерты... Фанат своего дела.
Женя Кошевой - Лысый - актер и по образованию, и в жизни. Женат, спортивен, лыс и добр, как бобр. Пришел в ?95-й квартал? из КВН-овского ?Ва-банка? из города Луганска.
Денис Манжосов - Моня - тоже юрист по образованию, щеголь, ходячий адреналин и дамский угодник. Елена Кравец - Маля - единственная женщина-актриса в Студии ?95-й квартал?, кстати, очень красивая, находчивая и привлекательная. Замужем, есть дочь Мария. Для разнообразия ? по образованию экономист. Александр Пикалов - Элвис - художественный свистун и байкер, фанат музыки Элвиса Пресли и футбола. Александр организовал в Кривом Роге СТЭМ ?Беспризорник?, из штанишек которого, собственно, и выросла сначала команда КВН ?95-й квартал?, а затем и сама Студия ?Квартал?. Гоняет на безотказном автомобиле Toyota Land Cruiser 70 и мотоцикле Yamaha Drag Star Custom.
Юра Крапов - Крапик - единственный пока что холостой актер ?95-го квартала?. Выходец из народа, по образованию Юрий инженер-электрик.
Сергей Казанин - Степан - блондинчик, женат, есть сын, бывший капитан тамбовской команды КВН ?Тапкины дети?. Коллекционирует пепельницы, хобби ? горные лыжи и дайвинг. Любит автомобили марки BMW. Юрий Корявченко - Юзик - самый добрый член Студии ?95-й квартал?. Большой и добрый. Тоже выходец из народа и инженер-электрик, не карьерист, фанат футбола. Не только актер, но и административный директор ? поэтому так редко появляется на сцене. Имеет очень ласковый, убедительный взгляд.
Самый новый участник Студии ?95-й квартал? Аркадий Лапухин - Аркаша - смешной, ироничный и чудаковатый.

Гонорар ? 200 гривен на всех
Но не всегда Студия ?95-й квартал? находилась на гребне успеха ? начинали ребята с того, что снимали одну квартиру на пятерых человек. Во времена КВН питались мивиной и салом с картошкой. Если у других команд КВН нормальным бюджетом для игры в КВН считалась сумма на житье-бытье в 30 000 долларов, то для Студии ?95-й квартал? она составляла всего 1 800 долларов, т.е. - кошкины слезы.
Когда ребята зарабатывали на жизнь в разъездных КВНовских гастролях АМиК, они получали за один концерт максимум 600 долларов на всю команду, минимум составлял... 200 гривен. В общем, зарплата участников команды ?95-й квартал? не превышала зар-платы обычного рабочего на заводе, несмотря на их известность. Сейчас, правда, большинство коренных участников Студии обзавелись собственным жильем в Киеве и автомобилем ? кто в кредит, кто за счет заработанных средств. Но не все, ведь сегодня штат Студии ?95-й квартал? уже достигает практически 50 человек, поэтому тотальная ?квартиризация? и ?автомобилизация? у кварталовцев еще впереди. Официальный сайт студии ?Вечерний квартал 95? - kvartal95.com, который стабильно работает с 2005 года. На этом сайте можно ознакомиться с последними новостями Студии ?95-й квартал?, с информацией обо всех участниках клуба, узнать план выступлений ?Квартала? на ближайшее будущее, ознакомиться с теми телепроектами, в которых участвовали члены Студии ?Вечерний квартал 95?, зайти в пресс-центр сайта, вдоволь начитаться шуток ?95-го квартала?.
Студии ?95-й квартал? есть еще чем похвастаться: они уже выпустили собственную линию одежды, открыли фирменный бутик, сняли ряд передач и фильмов и так далее. Американская мечта об успехе и занятии любимым делом у Студии ?Квартал 95? заняла более 10 лет. Но годы себя оправдали!

по материалам forlove.com.ua, kvartal95.com Мы предоставляем такую услугу, как dan-ua.com . Заходите на наш сайт dan-ua.com , читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.