Макеевский рабочий | Будут платежи - город поможет


Будут платежи - город поможет

30.11.-0001
<< >> 
В летнее время проблема водоснабжения в нашем городе обостряется. Сказываются жара и соответственно повышенный расход воды, связанный с поливом.
При низких расчетах населения за потребленную влагу у горводоканала нет возможности увеличить подачу питьевой воды. КП ╚Макеевский горводоканал╩ немало делает для того, чтобы жители города не испытывали недостатка в воде, но решить эту важную проблему самостоятельно ему не под силу. Этим обеспокоены городские власти и всячески стараются помочь предприятию.
На днях на выездном приеме граждан в Советском районе шел разговор о проблемах водоснабжения. Городской голова Александр Мальцев подчеркнул важность решения этой проблемы, отметив, что из горбюджета выделены средства на реконструкцию насосной станции в микрорайоне ╚Первомайский╩. - Если жители Советского района будут оплачивать услуги водоснабжения не ниже 90 процентов, то после реконструкции насосной они смогут получать воду по 18 часов в сутки, - сказал он.
- Разговор о круглосуточном водоснабжении в городе пока не ведется, - объяснил директор КП ╚Макеевский горводоканал╩ Артем Чумак. - Если мы в июле произведем необходимую оплату компании ╚Вода Донбасса╩, то будем просить, чтобы нам на 10 тысяч куб. м увеличили подачу воды. Это поможет улучшить водоснабжение в Кировском и Червоногвардейском районах, в частности в поселках Свердлово и Восточный.


Загрузка...