Макеевский рабочий | Вот это номер! ГАИ знает, как ╚маскируются╩ нарушители


Вот это номер! ГАИ знает, как ╚маскируются╩ нарушители

30.11.-0001
<< >> 
Автомобилисты, следите за состоянием своих госномеров, иначе вас заподозрят в попытке уклониться от ответственности за нарушение ПДД в лучшем случае, в худшем √ в преступных намерениях.

В городе и области 3 августа стартовала операция ╚Номерной знак╩. По словам старшего инспектора ГАИ Макеевки Дениса Подольского, продлится она до 13 числа. Необходимость усиленного внимания к эксплуатации номеров вызвана рядом факторов.
Так, по словам Дениса Подольского, в прошлом месяце в области в розыск были заявлены 39 пар номерных знаков. В то же время в столице шахтерского края зафиксирована деятельность преступной группы, которая близ торговых центров нападает на женщин и потом скрывается на автомобилях с украденными номерными знаками. Кроме этого, участились случаи, когда водители намеренно уничтожают символы номеров, закрывают их, специально загрязняют или вовсе снимают, чтобы минимализировать возможность быть зафиксированными, как правонарушители.
За первые четыре дня отработки в Макеевке составлено уже 86 протоколов, касающихся нарушения правил эксплуатации номерных автомобильных знаков. Ответственность в виде штрафа от 170 до 255 гривен за управление транспортным средством с подделанным, либо умышленно скрытым, либо иным образом измененным государственным номерным знаком, а также управление транспортным средством без присвоенного номерного знака предусматривает статья 121, часть 5 Административного кодекса.


Загрузка...