Макеевский рабочий | Мэрские поступки украинской ╚лозинщины╩


Мэрские поступки украинской ╚лозинщины╩

30.11.-0001
<< >> 
За последние несколько дней ужгордский мэр Сергей Ратушняк стал едва ли не самой популярной в Украине личностью. Правда, известность ему принесла вовсе не добрая слава. О том, как градоначальник избил девушку, агитирующую за ненавистную мэру политическую силу, рассказали почти все СМИ Украины.

Вообще, глядя на наших чиновников, часто диву даешься. Все-таки чем руководствуются украинцы, делая свой выбор? Может быть, это наши политики - талантливые артисты-оборотни, способные с помощью политтехнологов перевоплощаться и менять маски до бесконечности?
Чего только стоят украинские мэры! На фоне прославившегося ?уличными боями без правил? ужгородского Ратушняка пресловутый киевский Черновецкий со своими любимыми бабушками и налогом на выход с кладбища кажется уже просто невинным ангелом. Леонид Михайлович ведет себя, по крайней мере, спокойно, на людей не бросается и со стороны выглядит совершенно безобидно. Чего не скажешь о его закарпатском коллеге. Махать кулаками и демонстрировать свою физическую силу ? манера общения, свойственная ужгородскому мэру уже на протяжении нескольких лет. Задав в Интернете запрос ?мэр Ужгорода избил??, получаешь ссылки сразу на несколько подобных ?подвигов? Сергея Ратушняка. Рукоприкладством и буйным нравом он отличался и раньше. Первой жертвой его кулака стал один из депутатов Ужгородского горсовета, потом ? начальники управлений по туризму и внутренней политике Закарпатской ОГА? Теперь вот городской голова добрался и до политических оппонентов, представителем которых стала не просто женщина, а молодая девушка, студентка. Этот поступок ничуть не смутил мэра-боксера. В своих комментариях национальным СМИ по поводу случившегося городской голова всем дал понять: виноватым себя он не считает. Он безапелляционно утверждает, что прав. Кстати, досталось не только подвернувшейся под горячую руку мэра девушке. Оплеуху от Ратушняка, правда, уже словесную, получили и евреи, проживающие в Украине, и даже журналисты, попытавшиеся взять комментарий у ?звезды? скандала. Корреспондента, который задавал ?лишние?, как показалось мэру, вопросы, градоначальник прямо на камеру обозвал ?готовым подонком? и ?ублюдком?. Правда, уже на следующий день Сергей Ратушняк, видимо, все же пришел в себя и поспешно уехал в отпуск. Вам это ничего не напоминает?
Еще месяц назад Украину будоражили слухи об охоте, которую устроил нардеп Виктор Лозинский в кировоградском лесу. Теперь тот же сценарий, но уже в Ужгороде. И даже развиваются события как под копирку. Виктор Лозинский тоже бил себя в грудь и кричал со всех экранов, что он прав и, если подобное случится впредь, поступит так же. Но первого сегодня по всему белому свету разыскивают правоохранители, а второй решил отдохнуть после драки в отпуске.
Похоже, практика охоты VIP-украинцев на своих простых смертных сограждан не просто входит в привычку - становится традицией. Кто станет следующим лозинским? И кто из нас с вами подвернется под руку обезумевшему от безнаказанности чиновнику в очередной раз? Пугает и то, что утихомирить обнаглевших VIPов не могут даже приближающиеся выборы! И хотя многие украинцы сегодня уже полностью разуверились, что от их выбора в кабинке для голосования что-либо зависит, дай нам Бог не ослепнуть, когда нас в очередной раз пригласят на выборы.Новейшие индивидуальные средства защиты труда www.ohranatruda.com.ua на нашем сайте www.ohranatruda.com.ua


Загрузка...