Макеевский рабочий | Катимся в бездну


Катимся в бездну

30.11.-0001
<< >> 
Все мы сегодня видим, как прекрасная, вольная, просторная Украина все больше и больше катится в бездну. Что это? Почему мы так мрачно живем?
Многие люди поставлены в очень жесткие рамки выживания и не знают, что делать, от безысходности, озабоченности, горечи, усталости и страха за завтрашний день. Чувство бессилия, депрессия и равнодушие одних, цинизм, жадность, злоба и рвачество других создали то самое энергетическое и негативное поле, которое душит нас сейчас. Это прекрасно понимают нравственно высокоразвитые члены общества.
Наши политики и правители чуть ли не каждый день произносят много слов, которые способны только убить человека, и нет из их уст слов, способных спасти. Все они оторваны от реальной жизни. Прикрываясь красивыми словами о счастье ╚маленького украинца╩, отбирают у него последнее.
Когда слушаешь очередное радио- или телеобращение президента В. А. Ющенко, то поражают его лицемерие, цинизм и откровенный обман, которые он обрушивает на головы своих слушателей. Несложно прогнозировать будущее страны, если нынешние политики и те, кто их сменит, реализуют свои замыслы. Но абсолютно ясно, что главная их цель - передел все еще неразделенной собственности.
Да, наше падение в пропасть нищеты, хаоса, непредсказуемости есть результат ошибочно или точнее целенаправленно выбранного пути. Что мы строим? Что получили? Отчуждение рабочего и крестьянина от плодов своего труда, низведение интеллигенции до уровня слуг системы, экономику, отрицающую важнейшие законы производства и рынка. В итоге - всеобщую апатию, безверие, застой, развал, кризис почти во всех областях деятельности.
Думаю, со мной согласятся читатели. Главная причина здесь - в разрушении устоев духовности. Под знаменем утверждения новой морали и нравственности общество наше деградировало. Вот почему в это время, притом очень тяжелое, мы должны обрести в себе тот внутренний духовный стержень, который позволит устоять перед любыми трудностями, пройти любые испытания. Правильное понимание действительности в будущем позволит нашей стране занять достойное положение в мире.

Анатолий ХИРИЛОВ, ветеран труда


Загрузка...