Макеевский рабочий | Студентов учили искать работу


Студентов учили искать работу

30.11.-0001
<< >> 
Проблема трудоустройства волнует сегодня не только тех макеевчан, которых попрощаться с работой заставил кризис, но и тех, кто рассчитывает обрести свое первое рабочее место только в следующем году после получения дипломов об образовании.
Уже сегодня будущие выпускники обеспокоены: удастся ли применить полученные за годы учебы знания на практике? Во вторник в городском центре занятости для студентов старших курсов макеевских вузов был проведен семинар-практикум ╚В поисках работы╩. Специалисты центра занятости и городского отдела по делам семьи и молодежи познакомили студентов с имеющимися в городе вакансиями, рассказали о наиболее востребованных в условия кризиса специальностях.
- Подобные мероприятия совместно с городским центром занятости мы проводим несколько раз в год, - рассказала ╚МР╩ главный специалист городского отдела по делам семьи и молодежи Наталья Куница. √ Их главная цель √ содействовать молодежи в поиске работы. Особенно актуальной эта тема стала сегодня.
Когда количество вакансий в городе в несколько раз меньше числа желающих трудоустроиться, реальным вариантом получить рабочее место для молодежи могут стать общественные работы. Как отметила Наталья Куница, перспективе трудиться хотя бы в летнее время в библиотеках и на коммунальных предприятиях Макеевки была рада большая часть молодежи, невзирая на небольшую заработную плату.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.