Макеевский рабочий | ╚Фейс-контроль╩: обязательно?


╚Фейс-контроль╩: обязательно?

30.11.-0001
<< >> 
Встречать по одежке, как оказалось, - не только особенность нашего, славянского, менталитета, но и традиция, которой следуют во всем мире. На днях, например, президента Белоруссии Александра Лукашенко не пустили в Литву, потому что┘он носит усы. А одна из авиакомпаний не разрешила подняться на борт самолета пассажиру из-за чрезмерного, как показалось сотрудникам, лишнего веса. Не отстает и наше правительство. Недавно вышел в свет проект закона, согласно которому теперь при приеме человека на работу на государственную службу будут оцениваться не только его профессиональные качества.
Играла ли внешность решающую роль в жизни макеевчан? √ с таким вопросом ╚МР╩ обратился к жителям города.

Надежда, продавец:

- Судьбоносную роль моей внешности играть никогда не приходилось. И вообще я считаю, что внешний вид ? это не главное, важнее - внутреннее содержание. Хотя в моей специальности (я продавец) наружность, безусловно, имеет значение. В нашей профессиональной среде все знают, что у красивых продавцов всегда больше покупателей.

Оля и Наташа, студентки:

- Нет, оценивать человека только по внешним данным ? это, конечно, несправедливо. Лицо бывает обманчивым. Даже за несимпатичной наружностью иногда скрывается очень красивая душа. Это ужасно, когда тебя не берут на работу только потому, что ты показался кому-то не очень привлекательным. Наверное, девчонкам внешность доставляет больше хлопот. Помним, в школе нас всегда ругали за то, что мы носили туфли на высоких каблуках. А нам так хотелось!

Евгений, временно безработный:

- Внешность часто определяет нашу судьбу. Иногда мы этого не подозреваем. Со своей женой я познакомился именно благодаря ее внешности. Сначала обратился к ней как к красивой девушке, а потом оказалось, что она еще и человек интересный. Хотя давать человеку оценку только по внешнему облику неправильно. Сам не раз так ошибался в людях. Первое впечатление, по одежке, часто ошибочно.

Андрей, водитель:

- Кто бы как вас ни встречал, а провожают-то все равно по уму. Поэтому внешность - далеко не самое главное. Я редко обращаю внимание на то, как выглядит человек, стараюсь рассмотреть его внутреннюю сущность.

Валерий, электрик:

- Помнится, в студенческие годы в моей группе учился парень из сельской местности. Однажды он пришел на занятия в жутко старомодном костюме зеленого цвета. Так вот, его не просто встретили по одежке, а еще и прозвище придумали. С того дня он до конца учебы оставался Зеленым. По-другому его никто не называл.

Инна, студентка ДонНУ:

- Не знаю, с чем это связано, но мне часто говорят, что моя внешность даже у незнакомых людей вызывает доверие. Бывает, что просто прохожие на улице нередко обращаются за помощью. Приходится помогать.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.