Макеевский рабочий | Экономия на чужой зарплате - себе в убыток


Экономия на чужой зарплате - себе в убыток

30.11.-0001
<< >> 
Проверки на предмет соблюдения требований действующего законодательства о труде и обязательном государственном социальном страховании регулярно проводятся Территориальной госинспекцией труда в Донецкой области.
На многих предприятиях региона все еще имеет место такой факт, как задержка и невыплата заработной платы сотрудникам. Так, в январе-августе этого года инспекцией было проведено 2005 проверок, которые выявили 8488 нарушений. Наибольшая часть правонарушений связана с требованиями по оплате труда √ 4971. В 516 случаях были установлены факты существования задолженности по заработной плате. Лидируют по числу нарушений предприятия частных форм собственности. Меньше всего недочетов на предприятиях коммунальных.
По результатам проверок госинспекторами было составлено 583 предписания, по состоянию на первое сентября выполнено только 27% из них. Также на рассмотрение суда направлено 562 протокола, 404 работодателя в результате привлечены к административной ответственности. 244 материала проверок переданы в правоохранительные органы для разрешения вопроса о криминальной ответственности руководителей за нарушения норм законодательства о труде.


Загрузка...