Макеевский рабочий | Фото с терриконом и экскурсия в шахту √ что знает о Макеевке страна?


Фото с терриконом и экскурсия в шахту √ что знает о Макеевке страна?

30.11.-0001
<< >> 
В самом сердце Украины, на Майдан╕ Незалежност╕, корреспонденты ╚МР╩ решили сделать очередной опрос, будучи в командировке в столице. Журналистское любопытство не давало покоя. Интересно, что знают о нашем городе за тысячи километров от Донбасса? Учитывая, что главная площадь страны √ своеобразное место ╚паломничества╩, где пересекаются пути жителей самых разных регионов страны, пообщаться нам удалось не только с киевлянами.

Ольга, Черкассы:

- Макеевка - это, по-моему, где-то в Донецкой области. Знаю, что город связан с шахтерами, там сконцентрирована горнодобывающая промышленность. Никогда в Макеевке не была, хотелось бы посмотреть, как она выглядит. Особенно интересно было бы сфотографироваться на фоне терриконов. Много о них слышала, но никогда не видела. А вот в шахту ни за что не спустилась бы - страшно.

Александр Васильевич, Дрогобыч:

- О, это город всех героев Донбасса! Довелось бывать в вашем краю, в Горловке, в Макеевке. Очень давно, правда, это было, где-то в конце восьмидесятых. Поездка была связана с работой, с реализацией строительных проектов. Если точнее, с помощью макеевских строителей мы возводили в Прикарпатье базы отдыха. В первую очередь Макеевка запомнилась людьми - очень гостеприимный, радушный народ. А вот природа совсем другая - мы привыкли к горам и к зелени, в Донбассе совершенно иной климат.

Алена, Киев:

- В последнее время Макеевка на слуху. По телевизору в новостях о вашем городе часто рассказывают. Вот недавно Элтон Джон к вам приезжал. Мне никогда не приходилось ездить в Донбасс, не знаю, как выглядят города на востоке Украины, но почему-то кажется, что ваш город должен быть красивым.

Луиза, Умань:

- Конечно, знаем, мы ведь живем рядом с Макеевкой, в Черкасской области.═ Нет? Это не та Макеевка, о которой вы говорите? Значит, у вашего города есть тезка. Черкасская Макеевка - красивый город, думаю, что ваш тоже. Однажды приходилось бывать в Донецке, правда, всего несколько часов. Но та экскурсия, которую мне провели, то, что успели показать в Донецке, очень понравилось.

Николай, Львов:

- Слышал о таком городе. Насколько я знаю, это совсем рядом с Донецком, фактически одна агломерация. Никогда там не был, но если бы была возможность, съездил бы. Думаю, у вас там есть на что посмотреть. Возможно, даже в шахту согласился бы спуститься, но если бы был стопроцентно уверен, что там безопасно. В последнее время часто звучат новости о взрывах на угольных предприятиях Донбасса.

Вероника, Хмельницкий:

- Периодически рассказывают о вашем городе разные телеканалы в новостях. Недавно, если не ошибаюсь, был репортаж об аварии на производстве. Была однажды в Краматорске, это, по-моему, где-то по соседству с Макеевкой. Что запомнилось - концентрация производства. Едешь, а вокруг - шахты, заводы, снова шахты. Еще воздух очень тяжелый, с особенным привкусом. Знаю, что Макеевка - город шахтеров. Удивительные, отважные, должно быть, люди.

Предлагаем вам посетить итересный сайт с различными новостями, новости ру nowostiru.ru и прочитать последние новости во всём интернете, которые вас заинтересует. Читайте интересные новости и будьте в центре всего, что происходит!



Загрузка...