Макеевский рабочий | Пожар выгнал сирот на улицу


Пожар выгнал сирот на улицу

30.11.-0001
<< >> 
Разбушевавшийся в первой декаде января огонь постепенно сбавляет пыл. Так, за последнюю неделю в городе зарегистрировано 8 пожаров.
Возгорания имели место во всех районах города, в основном √ в частном секторе, в домах, где используются мощные нагревательные приборы. В большинстве случаев пожары укрощались быстро, обходились без трагедий и материальных потерь. В целом с начала года в городе произошло 32 пожара, на них погиб один ребенок, еще 4 человека травмированы.
В результате пожара, который случился 18 января в Советском районе города, в числе других жильцов злополучного дома без крыши над головой остались и три молодые мамы с младенцами на руках. Возраст малышей колеблется от полутора месяцев до пяти лет. Приют молодые одинокие мамы в первый же день после аварии нашли в реабилитационном центре ╚Детская деревня╩ общественной организации ╚Мартин-клуб╩. Одна из них остается там до сих пор. В 15 лет девушка, потеряв родителей, стала сиротой. После пожара в жилом доме, где она обитала в последнее время, она осталась на улице с полуторамесячным младенцем.
- Проблема жилья сегодня, как никогда, актуальна для сирот, вступающих во взрослую жизнь, - констатируют в ╚Мартин-клубе╩. Чтобы решить ее хотя бы частично, уже в ближайшее время этой общественной организацией будет открыт еще один реабилитационный центр для молодых мам, оказавшихся на улице без помощи и какой-либо поддержки. Обсуждение этой проблемы и других трудностей, с которыми приходится сталкиваться воспитанникам детских домов и интернатов после выпуска из учебного заведения, состоялось в понедельник в Донецком пресс-клубе. Участие в заседании приняли специалисты и соответствующих служб нашего города. Подробнее читайте в ближайших номерах ╚МР╩.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.