Макеевский рабочий | Ребенок пропал в┘ Интернете


Ребенок пропал в┘ Интернете

30.11.-0001
<< >> 
Второклассник настолько увлекся игрой в компьютерном клубе, что домой его заставили вернуться только┘ сотрудники милиции.

Этот инцидент произошел в Кировском районе Макеевки. Как сообщил ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, первой забила тревогу по поводу пропажи мальчика его мама. Женщина обратилась в райотдел с заявлением об исчезновении восьмилетнего сына.
- Она была очень взволнована, поскольку ребенок ранее никогда не задерживался после школы, а обо всех прогулках обязательно сообщал родителям, - рассказывает Александр Кравчук.
На поиски пропавшего мальчика была направлена следственно-оперативная группа, к мероприятиям также подключилась служба криминальной милиции по делам детей Кировского РО. Оперативники выяснили, что мальчик около 7.30, как обычно, ушел в школу, где учится во 2-м классе, однако═на занятиях так и не появился.
Спустя═ несколько часов кропотливой работы сотрудникам ОКМДД все-таки удалось обнаружить ╚пропажу╩┘ в местном компьютерном клубе. Как рассказал виновник переполоха, он насобирал 15 гривен и вместе с друзьями решил прогулять занятия и поиграть. Надеялся, что родители ничего не узнают, но настолько увлекся, что не заметил, как на улице стемнело, а взрослые в ужасе стали искать помощи в соответствующих инстанциях.
Естественно, такие ╚игры╩ закончились для паренька серьезной беседой с правоохранителями. Еще долго будет приходить в себя от случившегося и мама беглеца.


Загрузка...