Макеевский рабочий | Молодчики пытали пенсионеров


Молодчики пытали пенсионеров

30.11.-0001
<< >> 

Сразу два дерзких ограбления произошли в последних числах января в поселке Пролетарский Горняцкого района. В обоих случаях от рук преступников пострадали одинокие пожилые пенсионеры.
Так, 26 января в 22.00 двое неизвестных пришли в дом 71-летнего ветерана.
Постучав в дверь, спросили: ╚Есть ли самогон?╩ Испуганный хозяин ответил отрицательно. Тогда ╚гости╩, применив усилия, открыли входную дверь и вошли. Тут же у порога хозяин получил сильный удар кулаком по голове и упал.
Дальше нападающие потребовали от старика денег. Мол, получил пенсию √ отдавай. На требования пострадавший, умоляя не бить, отвечал, что денег нет. За что пенсионер получил еще и несколько ударов монтировкой по телу.
Перевернув все и не обнаружив ничего ценного, злоумышленники при выходе решили поживиться хоть чем-нибудь и забрали из холодильника килограмм окорочков, мясные блинчики, 0,5 водки и удалились.
На следующий день, 27 января, в 17.00 объектом преступных действий этих же беспредельщиков стал дом одинокого 80-летнего пенсионера, проживающего в этом же поселке.
При подходе на них набросилась собака хозяина. Изверги убили ее монтировкой. Услышав жалобный лай, дедушка открыл входную дверь, чтобы посмотреть, что случилось. И тут же внезапно получил удар ногой в живот. Сценарий преступления был тот же. Хозяина допросили с особым пристрастием, после чего устроили обыск.
Как потом говорил пострадавший, фашисты во время войны гуманней поступали.
Чем бы все это закончилось, если бы они не обнаружили 2300 гривен, не известно.
Оперативно-следственная группа срочно выехала на место преступления.
Проявив профессионализм, сотрудники Горняцкого РО Алексей Нечаев, Дмитрий Трепалин, Артур Алчаускас установили личности преступников и задержали их. Ими оказались жители поселка Пролетарский, 34-летний и 27-летний мужчины, нигде не работающие, ранее судимые. Оба сейчас содержатся в СИЗО. В отношении их возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание за грабеж.

Викрам Пашаев,
следователь Горняцкого РОВД


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.