Макеевский рабочий | О чем скучаешь, мой друг?


О чем скучаешь, мой друг?

30.11.-0001
<< >> 
Человеку свойственно скучать. Согласитесь, часто мы испытываем прекрасные чувства, вспоминая о каком-либо радостном событии в своей жизни. Наверняка многим из вас только при одной мысли о нем хочется пережить это мгновение снова. Сейчас зима, и наверняка кто-то соскучился по пению птиц, по запаху молодой травы или, может, по яркому солнцу. У каждого, конечно, на этот счет свои мысли, но точно известно: скучают абсолютно все, и в этом наша человеческая сущность.
╚А по чем соскучились вы?╩ - задали вопрос корреспонденты ╚МР╩ жителям нашего города.

Валентина, пенсионерка:

- Очень соскучилась по работе, по своему коллективу. Полгода назад ушла в длительный отпуск, на пенсию, и вы не представляете, как надоело сидеть дома. Я отношу себя к категории людей, которых называют трудоголиками. Для меня ритм, общение, движение - моя жизнь. И всего этого мне не хватает.

Наталья и Ирина, консультанты:

- Очень соскучились по празднику, только? по настоящему: с шарами, тортом, музыкой и танцами, цветами. Одним словом, по празднику в душе. В наше суматошное время все время чего-то не хватает, чтобы устроить его: то времени, по возможности, то просто не с кем.

Петр, водитель:

- По хорошей жизни соскучился. Порядок должен быть в стране. Только сначала его нужно навести в верхах, а уже затем приниматься за народ. Это как в поговорке "Рыба гниет с головы". Пока во власти не будет нормальная, рабочая среда, до тех пор и мы, народ, будем жить так себе.

Алевтина, юрист:

- Наверное, по общению с творческими людьми. Так сложилось, что по долгу службы меня окружают прагматичные люди, и о душевном с ними не поговоришь. В былые времена были популярны встречи с артистами, поэтами, композиторами, существовали клубы для любителей интеллектуального общения. Сейчас многие замкнуты в себе и живут в своем мире. Нам бы больше творческого общения...

Сергей, начальник отдела:

- Наверное, по лету соскучился, когда есть возможность взять отпуск на работе и поехать отдохнуть. Очень люблю выезжать на природу, куда-нибудь ближе к речке, где можно закинуть удочку. Вот, наверное, по рыбалке больше всего и соскучился.

Александр, рекламный агент:

- Скажу, может, в шутку, но тем не менее: соскучился по выборам. За последнее время наш народ так к ним привык, что, когда предвыборная кампания заканчивается, становится скучно. Во время предвыборной кампании нам не нужны ни комиксы, ни комедии, потому что среди политиков такого можно насмотреться и наслушаться, что за живот хватаешься.

Осень - лучший сезон для охоті и рыбалки, а настоящий рыбак не может без одного, без прицепа, куда же складывать добычу? - Выбирайте kateratut.ucoz.ru/index/0-43 на kateratut.ucoz.ru и вперед, за трофеями!


Загрузка...