Макеевский рабочий | Светофорам пора на ╚пенсию╩


Светофорам пора на ╚пенсию╩

30.11.-0001
<< >> 
Больше половины городских светофоров находится в ╚предсмертном╩ состоянии. Всего в городе 42 ╚регулировщика╩ дорожного движения, 38 находятся на балансе города, остальные установлены различными организациями и состоят на их учете.
За последние пять лет в Макеевке появилось 9 новых ?трехглазых?, остальные же превысили свой срок эксплуатации в два-три раза. Контроль за работой светофоров осуществляет управление ГАИ, однако правоохранители лишь инспектирующий орган, а ремонт ?сигнализаторов? выполняет ОАО ?Свет?.
По поручению городского головы Александра Мальцева ГАИ и УЖКХ поручено провести ревизию всех средств регулировки движения, в том числе дорожных знаков, указателей и светофоров. Пока ГАИ города считает самыми проблемными два светофора: на пересечении проспекта Ленина и улицы Театральной (светофор для слабовидящих со звуковым сигналом и кнопкой включения) и на пересечении улиц 250-летия Донбасса и Панченко. Эти светофоры отработали более 25 лет вместо 10 положенных, необходима замена самой главной детали ? контроллера, который собственно и отвечает за переключение цветов. Стоит такой ремонт одного светофора от 10 до 15 тысяч гривен. Установка нового светофора обходится городу от 100?000 до 150?000 гривен.


Загрузка...