Макеевский рабочий | Грипп вылечили, начался гепатит


Грипп вылечили, начался гепатит

30.11.-0001
<< >> 
За текущий месяц городской СЭС зафиксировано семь случаев заражения вирусным гепатитом. Три очага инфекции обнаружено в Горняцком районе, по одному случаю - в остальных районах города. Три случая заражения в Советском районе медиками обнаружено на прошлой неделе.
Медики проводят полный анализ картины заболеваний. Обрабатываются места нахождения больных, изучаются их контакты. Семейных очагов врачами не обнаружено: больных вовремя изолировали. Остальные случаи рассредоточены по обширной территории. Особенное беспокойство у эскулапов вызывает заражение гепатитом внутри коллектива одного из училищ города. Сейчас там ведется активная работа. Периодически берутся на анализ пробы воды. Пока отклонений не обнаружено.
Причины заражения гепатитом - бытовая (контакт с заболевшим) и заражение питьевой воды. Первые симптомы заболевания схожи с проявлением респираторной инфекции: повышение температуры, недомогание, головная боль. Через неделю у больного желтеет кожный покров и белки глаз. Медики настоятельно рекомендуют при первых же проявлениях симптомов обращаться в больницу, не заниматься самолечением. Оттягивая время, вы рискуете усугубить состояние своего здоровья и заразить окружающих.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.