Макеевский рабочий | АЭРОПОРТЫ К ЧЕМПИОНАТУ БУДУТ ГОТОВЫ


АЭРОПОРТЫ К ЧЕМПИОНАТУ БУДУТ ГОТОВЫ

30.11.-0001
<< >> 
Чем ближе страна приближается к турниру, тем больше возникает дискуссий вокруг строительства объектов Евро. Однако нужно понимать, что любые слова и обещания не должны расходиться с делом.

ближе страна приближается к турниру, тем больше возникает дискуссий вокруг строительства объектов Евро. Однако нужно понимать, что любые слова и обещания не должны расходиться с делом.


К следующему ЕВРО донецкий аэропорт будет выглядеть так?


На днях Кабинет министров Украины принял решение увеличить в 2010 году сумму средств, выделяемых из Стабилизационного фонда на подготовку объектов чемпионата, до 1 млрд. 56 млн. 782 тыс. гривен. Практически в равных долях сумму распределят Министерству транспорта и связи (453,9 млн. гривен) и Министерству по делам семьи, молодежи и спорта (436,7 млн. гривен). Остальные средства будут отданы другим министерствам. Отметим, что благодаря этому решению на развитие международного аэропорта ╚Донецк╩ будет направлено 190 млн. гривен, а не 90, как планировалось ранее. В то же время остаются проблемными вопросы по стадионам. На днях снова было остановлено строительство стадиона во Львове, примерно с трехмесячным опозданием реконструируется НСК ╚Олимпийский╩ в Киеве. Напомним, что президент УЕФА Мишель Платини с очередным визитом посетит Украину 7 и 8 апреля и начнет его, как и планировалось, с Донецка.


Загрузка...