Макеевский рабочий | На ⌠Евровидение■┘ через скандал


На ⌠Евровидение■┘ через скандал

30.11.-0001
<< 
УКРАИНУ ПРЕДСТАВИТ ДЕВУШКА АЛЕША

АИНУ ПРЕДСТАВИТ ДЕВУШКА АЛЕША


Участница от Украины, уверяют продюсеры, обладает редким голосом

Марафон ⌠Евровидение-2010■ наконец закончился. Представлять Украину 27 мая в Осло будет 23-летняя певица Алеша, которая победила в национальном отборе 20 марта. В этом году отборочный тур на песенный конкурс был особенно скандальным. Меломанам уже был представлен участник 55 юбилейного ╚Евровидения╩ от Украины, им стал мало кому известный певец Василий Лазарович. Однако потом организаторы все же решили провести отбор по правилам: путем голосования. Где и стала лидером молодая исполнительница с мужским именем.

Алеша с песней ?To be free? обошла 19 претендентов, среди которых были Виталий Козловский и Андрей Кравчук, певица Наталья Валевская (которая ранее попытала счастья в России, но проиграла в тамошнем отборе) и даже ?опальный кандидат? (как его уже окрестили из-за разгоревшегося скандала) Василий Лазарович.
Двое претендентов - Aлеша и Маша Собко - набрали одинаковое количество баллов ? 36, и именно жюри решило, кто будет представлять Украину на ?Евровидении-2010?. Имя победителя объявила Анна Герман в прямом эфире в студии Савика Шустера. Далее места распределились следующим образом: 3 место - Алексей Матиас, 4 место - Наталья Валевская, 5 место - Злата Огневич, 6 место - Ирина Розельфельд, 7 место - Василий Лазарович, 8 место - группа ?Заклепки?, 9 место - дуэт ?St?ereo? (Стас Шуринс и Эрика), 10 место разделили Иван Березовский и Эль Кравчук.
Но на этом страсти не улеглись. Уже в воскресенье вокруг ?Евровидения? в Украине разразился новый скандал. Сначала Василий Лазарович, занявший 7-е место, не поверил результатам голосования и сообщил, что собирается направить письмо с протестом в Европейский вещательный союз. К тому же оказалось, что композиция, с которой победила Алеша, не соответствует правилам конкурса: она была выпущена раньше 31 октября 2009 года, а именно в апреле 2008 года. Кроме того, знатоки музыки обнаружили сходство песни с композицией американской рок-звезды Линды Пери Грейс ?Knock me out?.
Напомним, согласно официальным правилам конкурса, песня участника должна быть новой - до 1 октября 2009 года она не должна была появиться в Интернете, а также в продаже на каких-либо носителях (аудиокассеты, CD, DVD и т. д.). Аналогично песня не считается новой, если до указанного срока прозвучала в теле- или радиоэфире либо была исполнена публично.
В понедельник на встрече глав делегаций стран-участниц Украина должна была подать полный пакет документов своего участника. А пакет-то оказался неполным, так как до сих пор неизвестно, с какой песней Алеша поедет в Норвегию.
??Украинский общественный вещатель НТКУ поставил в известность Европейский вещательный союз о том, что в данный момент не может подать полный пакет материалов. А поскольку это является нарушением правил соревнования, Консультативной группой Eurovision Song Contest было решено наложить нормативный штраф и штрафовать дополнительно за каждый следующий день просрочки?, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ?Евровидения?.
По правилам конкурса, если страна вовремя не представляет песню, ее ждут санкции в виде 30% от членского взноса, который она заплатила. Учитывая, что участие и трансляция ?Евровидения? обошлись Украине примерно в 75 тысяч швейцарских франков, то сумма штрафа может составить 22,5 тысячи франков, или 164 тысячи гривен.
К слову, Украина за семь лет участия в конкурсе оштрафована впервые.
Тем временем в столице Норвегии прошла жеребьевка, определившая порядок участия артистов в 55-м международном конкурсе песни ?Евровидение-2010?. Участница от Украины Алеша выступит во втором полуфинале, 27 мая, под номером восемь.
По итогам жеребьевки в первом полуфинале 25 мая выступят 17 исполнителей в следующем порядке: Молдова, Россия, Эстония, Словакия, Финляндия, Латвия, Сербия, Босния и Герцеговина, Польша, Бельгия, Мальта, Албания, Греция, Португалия, Македония, Беларусь, Исландия.
Во втором полуфинале 27 мая на сцену выйдут представители Литвы, Армении, Израиля, Дании, Швейцарии, Швеции, Азербайджана, Украины, Нидерландов, Румынии, Словении, Ирландии, Болгарии, Кипра, Хорватии, Грузии, Турции.
Финал шоу состоится 29 мая. Автоматически в финал попадают участники от стран-организаторов ?Евровидения? - Испании, Великобритании, Франции и Германии. По итогам голосования в финал попадут по десять участников из каждого полуфинала.

Просто Леха!
Алеша, она же Алена Кучер, родилась в Запорожье в семье работника ГАИ и комплектовщицы одного из местных заводов. Алена ? третий ребенок в семье, у нее есть два старших брата. Столь оригинальный псевдоним девочке дали друзья, ведь, несмотря на милую внешность, она была настоящим сорванцом, бегала по двору с пистолетом и играла с мальчишками, и все называли ее Лехой. Петь девочка начала рано. Талант дочери помогал развивать папа Александр. Он привил ей музыкальный вкус, научил играть на гитаре. Музыкальная школа была слишком далеко от дома, и Алена довольствовалась участием в школьных концертах. В 17 лет девушка поехала покорять столицу со своим запорожским продюсером Вадимом Лисицей. Она поступила в Национальный университет культуры и искусств. Параллельно она с продюсером создала свою музыкальную студию. Алена писала стихи, а Вадим делал аранжировки. Их совместные работы есть в репертуаре украинских звезд, в частности Натальи Могилевской и Насти Каменских. Алена часто выступала на бэк-вокале у Потапа и Насти Каменских. Кроме того, она участвовала в различных украинских песенных конкурсах, многие из которых выигрывала. В субботу вечером, когда проходило голосование, жители Запорожья болели за Алену. Одноклассники девушки, жители Военного городка (Алена родом из этого микрорайона) специально пополняли счет, чтоб отправить как можно больше SMS. Сама Алена незадолго до финала позвонила родителям и попросила не голосовать за нее. Она планировала попасть в пятерку лучших, но в победу не верила. А вот родители просьбу дочери проигнорировали и слали в ее поддержку сообщения. В общей сложности они отправили в поддержку дочки сообщений на сумму 300 гривен.
?ALyosha? (Алена Кучер) ? новое творение продюсерского центра ?CATAPULT MUSIC?, известного в мире шоу-бизнеса такими успешными проектами, как ?Пара Нормальных?, ?Антитела?, Марк Савин.
Продюсеры певицы утверждают, что Алеша обладает уникальным голосом с диапазоном в 4 октавы. У певицы уже имеется дебютный англоязычный альбом, изданный в Америке. На данный момент Алеша?работает над второй пластинкой.
Украинских слушателей певица покорила песней ?Снег? и ?Ты уйдешь?. Эти трэки пребывают в горячей ротации отечественных радиостанций уже четвертый месяц. На обе песни сняты клипы. Премьера клипа на песню ?Ты уйдешь? запланирована на украинских и российских телеканалах на апрель 2010 года.?
В скором времени песни Алеши зазвучат и в странах СНГ. Певицей не на шутку заинтересовалось одно из лучших продюсерских агентств России.

Подготовила Оксана Асаула по материалам ИнтернетА вот http://torrentmaks.ru/load/filmy/5 можно на torrentmaks.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.