Макеевский рабочий | КУБОК ГОРОДА РАЗЫГРАЮТ ╚УГОЛЬЩИКИ╩


КУБОК ГОРОДА РАЗЫГРАЮТ ╚УГОЛЬЩИКИ╩

30.11.-0001
<< 
В прошедший уик-энд определились финалисты открытого зимнего первенства Макеевки по футболу. Отрадно, что участие в главном матче турнира примет команда из нашего города.
Обе полуфинальные встречи прошли с большим накалом борьбы и без явного преимущества одной из команд. Первая состоялась на донецком стадионе ╚Олимпик╩, где встречались команда из областного центра ВУОР и ФК ╚ГП ╚Макеевуголь╩. Наши земляки на протяжении всего матча имели небольшое территориальное преимущество и добились успеха довольно быстро. На 13-й минуте счет открыл Дмитрий Кононенко. Номинальные хозяева старались изменить ход матча, но ╚угольщики╩ играли в обороне грамотно. Была возможность увеличить счет и у макеевчан, но результат 1:0 в пользу ФК ╚ГП ╚Макеевуголь╩ так и остался неизменным. ╚Игра получилась интересной, так как борьба шла на каждом участке поля. На мой взгляд, мы смогли переиграть соперника за счет мастерства. Забили только раз, хотя моменты реализовали не все. Но нам противостояла добротная команда, поэтому итогом матча мы довольны. Теперь осталось сделать последний и решающий шаг к завоеванию трофея╩, √ сказал после матча наставник макеевчан Спартак Жигулин. В другом полуфинале померялись силами ФК ╚ГП ╚Селидов-уголь╩ и донецкое ╚Динамо╩. Эти команды уже встречались на предварительном этапе турнира, и тогда успех праздновала команда из столицы Донбасса. Могли динамовцы победить и в этом матче, но им не удалось реализовать ряд выгодных моментов. А вот ╚угольщики╩ из Селидова одну из атак в конце первого тайма провели результативно и удержали победный счет до конца встречи.
Главный матч турнира состоится уже в ближайшую пятницу в 12:00. Пройдет он на синтетическом поле стадиона ╚Бажановец╩. Интересно, что кубок города разыграют команды, представляющие угольные предприятия.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.