Макеевский рабочий | ╚Лексус╩ сбил школьниц на зебре


╚Лексус╩ сбил школьниц на зебре

30.11.-0001
<< >> 
Две школьницы стали жертвами аварии в понедельник днем. Около 14:00 на улице Ленина в районе 12-й линии водитель автомобиля ╚Лексус╩ сбил девочек прямо на пешеходном переходе. Об этом сообщил ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко.
Девочки (10 и 11 лет) переходили дорогу в районе остановки общественного транспорта по зебре. В этот момент по центральной улице Макеевки со стороны железнодорожного вокзала ехала иномарка, водитель которой, пытаясь объехать остановившийся автобус, вылетел на пешеходный переход, где и сбил детей. Обе девочки получили серьезные травмы, последствия которых сейчас трудно прогнозировать. По факту ДТП ведется следствие.
Как рассказал Евгений Зубенко, с начала года в Макеевке, включая данное происшествие, зафиксировано 13 дорожных аварий с участием детей, в которых, к счастью, никто не погиб, однако 13 ребят получили травмы различной степени тяжести. В двух из этих ДТП были виноваты сами несовершеннолетние.
ГАИ города обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть бдительными при езде, особенно сейчас, когда в школах весенние каникулы и ребятня коротает теплые деньки на улице и часто без присмотра взрослых, а значит, еще больше рискует угодить под колеса машин. ╚Помните, что на улицах дети, будьте аккуратными во время вождения, соблюдайте правила движения, не превышайте скорость, ведь эти нарушения могут строить кому-то жизни╩, - призывает Евгений Зубенко.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.