Макеевский рабочий | Весна: праздники нон-стоп!


Весна: праздники нон-стоп!

30.11.-0001
<< >> 
Макеевка полным ходом готовится к весенним праздникам, в этом году дефицита на ╚красные дни╩ не предвидится.

Уже 30 апреля город узнает имена своих ?Молодых лидеров?, церемония награждения пройдет в ТЮЗе. В этом году экспертной комиссии в выборе победителей пришлось нелегко, кроме назначенных номинаций, представители молодого поколения Макеевки придумали свои, которых не было в списке, предоставленном организаторами.
Затем город встречает свой главный авторский праздник ? акцию ?Макеевская весна?. Торжество пройдет в ДК им. Кирова 14 мая. На одиннадцатой ежегодной церемонии громада узнает имена главных героев ? передовиков в разных сферах деятельности.
Принесет ?Макеевская весна? праздник и на Кировскую сторону. К дате проведения планируется отремонтировать дорогу от центра к Дворцу ЗАО ?ММЗ?, восстановить наружное освещение по улице Кирова - главной артерии района и другим пересекающим ее линиям. Также в ближайших планах городских служб - реконструкция остановочных павильонов и старт ремонта внутри здания ДК, последний начнется уже через считанные дни. Так что благодаря ?Макеевской весне? у центра Кировского района есть реальные шансы расцвести в унисон природе.
Напомним, что решение провести один из главных городских праздников в ДК им. Кирова возникло не случайно: в этом году планируется начать глобальную реконструкцию уникального памятника культуры. По мнению городского головы Александра Мальцева, торжество вдохнет во Дворец новую жизнь.
Однако главным праздником, не только в Макеевке, но и далеко за пределами Украины, станет 65-летие Великой Победы. К этой дате готовятся во всех сферах жизни и хозяйства: школы и вузы, больницы и госпитали, учреждения культуры и искусства, все неравнодушные люди. После пятилетнего ?затмения? страна желает встретить 9 Мая с полным размахом. Макеевка в этом плане не исключение. В городском отделе культуры уже началась разработка сценария празднования. Пока нюансы обсуждаются, ведь многое зависит от финансовой стороны дела, но то, что праздник пройдет с особым настроением и размахом, культработники обещают. Главными действующими лицами, естественно, станут наши освободители. Конечно, не обойдется без традиционных атрибутов: полевой кухни, парада, победного салюта и военной музыки. К слову, интересную программу готовят массовики ДК им. Поченкова, там собирают вместе симфонические коллективы разных поколений, такой совместный концерт музыканты преподнесут жителям Гвардейки вечером 9 Мая возле ДК.
А в канун праздника, 28 апреля, стартует республиканский автопробег, в котором примут участие представители ДонНАСА. Праздничная ?экспедиция? проедет через Украину в Москву и бывший Сталинград, где произошел перелом в ходе Великой Отечественной войны. Жителей и гостей Донецка в День Победы также ждет немало сюрпризов. В Парке им. Ленинского Комсомола (возле гостиницы ?Виктория?) откроют новый музей Великой Отечественной войны, внутри памятника ?Твои освободители, Донбасс?. Девять выставочных залов площадью более трех тысяч квадратных метров в новом хранилище истории будут находиться прямо под землей. Сейчас ведется реконструкция монумента. 9 Мая снаружи и внутри музея пройдет специализированная фотовыставка, посетители которой смогут увидеть уникальные кадры военных действий и жизни в тылу в годы Великой Отечественной. Также в парке готовится масштабная инсценировка главного момента войны ? взятия Берлина.
Столица тоже живет подготовкой ко Дню Победы. В Киев приедут иностранные делегации стран - участниц СНГ, Латвии, Эстонии, а также государств антигитлеровской коалиции. 8 мая состоится вручение государственных наград, 7 мая пройдет торжественный прием при участии Президента Украины Виктора Януковича. Это будет встреча с Героями Украины, заслуженными ветеранами. 9 мая состоится возложение цветов к могиле неизвестного солдата в Парке Славы. Кроме того, делегация украинских ветеранов войны примет участие в акции ?Поезд Победы?. Маршрут поезда пройдет через Россию, Украину, Белоруссию. Также украинские ветераны примут участие в главном параде на Красной площади в Москве. Почти два миллиона ветеранов получат Юбилейные медали к годовщине Победы. Таким образом ближайшие месяцы будут перенасыщены ?красными? датами, помимо общегосударственных торжеств, макеевчане отметят и собственные. Однако продолжительные выходные вряд ли светят всем труженикам. Как отметил министр труда и социальной политики Василий Надрага, ?в этом году праздники удачно совпали с выходными, поэтому вопрос о переносе их на рабочие дни не рассматривается?. Но расстраиваться не надо, ведь весна и так дарит нам много ярких моментов, тут успеть бы поработать, а отпраздновать будет что.

Вас интересует дайвинг? Хотели бы им заниматься? Предлагаем вам зайти на сайт и прочитать больше интересной информации про aqua-star.co.il. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!



Загрузка...