Макеевский рабочий | Убийство в больнице


Убийство в больнице

30.11.-0001
<< >> 
Серьезное ЧП произошло в городской больнице ╧ 1 во вторник: одну из пациенток травматологии зарезали прямо в отделении. Это вопиющее преступление вызвало большой общественный резонанс: в медицинском учреждении будет проведена серьезная проверка, а пропускную систему в больницах Макеевки, вероятно, ужесточат.

Как сообщил в среду на аппаратном совещании с городским головой Александром Мальцевым начальник городского управления милиции Юрий Колыбелкин, ЧП произошло вечером в отделении травматологии, где 23-летняя жительница Центрально-Городского района проходила курс лечения в связи с полученной бытовой травмой √ переломом копчика. Пока макеевчанка лежала в больнице, ее 26-летний сожитель баловался спиртным в своей компании. В ходе посиделок кто-то из ╚друзей╩ сообщил мужчине, что его гражданская жена якобы замечена в измене. В порыве ревности и под градусом макеевчанин помчался в больницу. Около 20:00, войдя в отделение и приблизившись к жене, он, не сказав ни слова, два раза ударил ее ножом, нанеся ранения в жизненно важные органы. Пострадавшая скончалась, а душегуб задержан правоохранителями.
Однако на этом история не окончится. Открытым остается как минимум вопрос о том, как посторонний, да еще и пьяный человек оказался в отделении больницы в столь позднее время. Выяснить это и принять меры поручил мэр Александр Мальцев своему первому заместителю Владимиру Полянскому и начальнику городского управления здравоохранения Елене Теряевой. Не исключено, что после случившегося пропускная система в медицинских учреждениях города в целом будет ужесточена.


Загрузка...