Макеевский рабочий | В ПЛЯС ПОД ╚КАТЮШУ╩


В ПЛЯС ПОД ╚КАТЮШУ╩

30.11.-0001
<< >> 

align=center>
С праздником, дорогие!


Приняв участие в параде на центральной улице города и возложив цветы к Вечному огню, ветераны Великой Отечественной сосредоточились на площади перед городским Центром занятости. Здесь за столиками их ждали боевые сто граммов, полевой кулеш и праздничный концерт в исполнении юных дарований нашего города.
Под песни военных лет ветераны вспоминали былые годы, подвиги товарищей, гибель друзей, память о которых они пронесли через десятилетия, бережно храня в сердце. Такие встречи особенно трогательны и памятны для воинов-освободителей. В компании соратников снова и снова переживаются те трудные годы войны и, конечно же, радостный миг Победы. Что и говорить, 9 Мая для ветеранов Великой Отечественной - особенный праздник.
Рядом на сцене выступали юные таланты Макеевки. Такие известные песни, как ╚Синий платочек╩, ╚День Победы╩, ╚Вставай, страна огромная╩, в их исполнении глубоко западали в душу даже тем парням и девушкам, для которых Великая Отечественная √ далекая история прадедов. А когда зазвучали первые нотки песни ╚Катюша╩, некоторые ветераны не усидели за столиками и пустились в пляс. Несмотря на годы, в этом они еще могут дать фору молодому поколению.
Вставая из-за стола, ветераны благодарили поваров за полевой кулеш, поговаривая, что это была самая вкусная каша в их жизни. Вспоминали ветераны и День Победы 1945-го. Говорят, что он был таким же радостным и солнечным, как и этот, спустя 65 лет после Великой Победы.
Тем временем праздничный концерт ╚Сияй в веках, Великая Победа╩ подходил к концу. Ветераны расставались друг с другом неохотно и обещали, что ровно через год они снова встретятся на этом месте, чтобы почтить память тех, кто не вернулся из боя.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.