Макеевский рабочий | ╚Макеевская весна╩: признание городу в любви


╚Макеевская весна╩: признание городу в любви

30.11.-0001
<< >> 
Вот и все! Отшумела, отметила наградами лучших и распрощалась с нами до следующего года ╚Макеевская весна╩. Названы имена достойнейших. Город сказал спасибо тем, благодаря кому каждый год вот уже 11 лет подряд на его территорию ступает весна, особенная, макеевская. Глядя на тех, кому в этом году улыбнулась удача, понимаешь: ╚С такой командой для Макеевки нет непреодолимых препятствий!╩. Не случайно в числе победителей оказалась и наша газета √ вот уже 80 лет подряд ╚Макеевский рабочий╩ пишет летопись города.
Более 30 номинаций и победителей в самых различных сферах, целая плеяда почетных гостей, полный аншлаг в зале обновленного Дворца культуры металлургов √ это далеко не все, чем запомнится ╚Макеевская весна╩-2010. С количеством комплиментов, сказанных в этот день в адрес города и в адрес макеевчан, вряд ли способно конкурировать даже число зрителей акции. Гостям слово.

и все! Отшумела, отметила наградами лучших и распрощалась с нами до следующего года ╚Макеевская весна╩. Названы имена достойнейших. Город сказал спасибо тем, благодаря кому каждый год вот уже 11 лет подряд на его территорию ступает весна, особенная, макеевская. Глядя на тех, кому в этом году улыбнулась удача, понимаешь: ╚С такой командой для Макеевки нет непреодолимых препятствий!╩. Не случайно в числе победителей оказалась и наша газета √ вот уже 80 лет подряд ╚Макеевский рабочий╩ пишет летопись города.
Более 30 номинаций и победителей в самых различных сферах, целая плеяда почетных гостей, полный аншлаг в зале обновленного Дворца культуры металлургов √ это далеко не все, чем запомнится ╚Макеевская весна╩-2010. С количеством комплиментов, сказанных в этот день в адрес города и в адрес макеевчан, вряд ли способно конкурировать даже число зрителей акции. Гостям слово.


На сцене лучшие из лучших - победители XI городской акции ⌠Макеевская весна-2010■


Юрий Соловьев, начальник областного управления образования:

- Бывая в Макеевке, я всегда вспоминаю такой случай. Когда моя дочь была маленькой, я у нее как-то спросил, какой город - столица Украины? И услышал очень глубокий по смыслу ответ: "...Макеевка". И в чем-то она была права. А какой еще город имеет свою весну? Какой еще город имеет свою единую национальность - макеевчане? В каком еще городе живет столько таких прекрасных людей, как в вашем?! С праздником, макеевчане!


Владислав Гринь, директор Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака (г. Донецк):

- Я сам коренной макеевчанин. Я родился и учился в этом городе. Здесь всю жизнь жили и работали мои родители и сейчас не собираются отсюда переезжать. Знаете, у меня до сих пор вздрагивает сердце, когда я приезжаю домой, в поселок шахты ╧ 28. Для меня огромная честь - вручать награды победителям "Макеевской весны", и очень символично, что это происходит именно в этом зале. Знаете, лет 30 назад я уже стоял на этой сцене: в этом ДК проводились соревнования по настольному теннису, в которых я принимал участие. История повторяется. Макеевка - удивительный город.


Марк Бровун, художественный руководитель Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра:

- Я неоднократно имел честь принимать участие в "Макеевской весне" и очень рад этому. Я не знаю, предполагал ли 11 лет назад Василий Георгиевич Джарты со своими помощниками во время подготовки первой "Макеевской весны", что эта идея настолько приживется в городе и со временем превратится в традицию, но сегодня "Макеевская весна" - беспрецедентная акция, альтернатив которой в Украине нет. Для меня важно, что значительная составляющая акции - достижения в сфере искусства. Спасибо Макеевке и макеевчанам за то внимание, которое уделяется здесь людям искусства. Своим коллегам желаю еще больших творческих успехов, а Макеевке - новых идей!


Вадим Писарев, народный артист Украины, художественный руководитель Донецкого академического театра оперы и балета им. Соловьяненко:

- Мне очень приятно быть на вашем празднике! Я один из тех участников, которые 11 лет назад открывали первый фестиваль "Макеевская весна". Тогда торжество было в марте, и нас с Инной Дорофеевой пригласили выступить на открытии праздника с символическим номером "Март". Я благодарен тем людям, которые продолжают эту потрясающую традицию и сегодня: Василию Джарты, Александру Мальцеву. Это очень важно, особенно в такое непростое время, как сейчас. С праздником, макеевчане!


Людмила Царевич, ведущая Донецкого телевидения:

- Природа вновь подарила нам весну! Она ступила на планету, и зацвела сирень, заалели тюльпаны, фронтовики надели ордена, и в череде многих замечательных майских праздников макеевчане отмечают свой - "Макеевскую весну". В этот день макеевчане объясняются в любви своему городу, своей родной земле. Приятно каждый год бывать у вас в гостях на этом празднике, видеть, как город замечает каждый успех отдельного человека! Невзирая ни на какие трудности, ни на какие кризисы, макеевчане стоят на своем, не теряют своих традиций! И я вас с этим поздравляю!



Подарок от Макеевки Черноморскому Флоту РФ



Загрузка...