Макеевский рабочий | ЖЕНЩИНЫ ВЫСТУПАЮТ ЗА ╚КЕШЕР╩


ЖЕНЩИНЫ ВЫСТУПАЮТ ЗА ╚КЕШЕР╩

30.11.-0001
<< >> 

align=center>
К взаимодействию ОО и СМИ сделан еще один шаг

Взаимодействие неполитических организаций и СМИ во все времена имело большое значение в жизни общества. Но, увы, зачастую между двумя сторонами нет надлежащей связи. Почему так происходит и как наладить взаимоотношения? Именно об этом и шла речь в открытом диалоге ╚Взаимодействие общественных организаций и СМИ╩, который в преддверии Дня журналиста организовала Международная женская еврейская организация ╚ПРОЕКТ КЕШЕР╩ совместно с Всеукраинской Межнациональной женской Конфедерацией и Донецкой областной межнациональной общественной женской организацией. Разговор получился живым и достаточно продуктивным. А его итогом стало открытое письмо, в котором участники встречи очертили дальнейшие шаги к взаимодействию общественных организаций и СМИ.
Мероприятие прошло в рамках обучающего семинара волонтеров-активистов женского движения в СНГ при поддержке отдела внутренней политики Макеевского городского совета. Участие в нем приняли представители всеукраинских общественных организаций, национальных общин, лидеры женских организаций из многих городов Украины, России и Беларуси, что говорит о большом интересе к ?ПРОЕКТУ КЕШЕР?. К слову, в переводе с иврита ?кешер? означает ?связь?.
По словам президента Всеукраинской Межнациональной женской Конфедерации Елены Кальницкой, встреча не случайно была организована в канун Дня журналиста.
- У общественных организаций и СМИ общая миссия ? служение обществу, а потому они могут и должны эффективно взаимодействовать, совместными усилиями способствуя решению актуальных проблем и обеспечивая возможность для широкого общественного участия и развития гражданского общества в наших странах, - считает Елена Семеновна.
Также не случайно для встречи была выбрана Макеевка. Средства массовой информации нашего города уделяют большое внимание освещению деятельности общественных организаций, служат примером для многих пишущих изданий в других городах нашего государства и за его пределами. Более того, сотрудничество общественных организаций и СМИ и в дальнейшем будет вестись на самом высоком уровне в городе при поддержке власти, в чем заверила присутствующая на встрече исполняющая обязанности начальника информационно-аналитического отдела Макеевского городского совета Ирина Байдацкая.
В ходе беседы представители общественных организаций и национальных общин из других городов Украины и стран бывших союзных республик активно делились опытом сотрудничества с представителями прессы, обсуждали шаги навстречу. Варианты по взаимодействию предлагались различные, а результатом полуторачасового диалога стало открытое письмо, в котором участники встречи определили дальнейшие шаги к взаимодействию общественных организаций и СМИ. В частности, было предложено не менее одного раза в три месяца собираться за ?круглым столом? при участии властных структур и представителей прессы для обсуждения важных и ключевых вопросов в жизни общества. Также участники встречи выразили желание продолжить открытый диалог представителей общественных организаций и СМИ разных стран, переходя непосредственно к конкретным действиям по налаживанию партнерских отношений в контексте таких мероприятий, как пресс-конференции, брифинги, презентации событий, достойных внимания.

Успешная, образованная и просто красивая женщина narshavskaya.com. Вам стало интересно кто она? Зайдите на сайт narshavskaya.com и вы узнаете все.



Загрузка...