Макеевский рабочий | Участковые врачи станут мобильнее


Участковые врачи станут мобильнее

30.11.-0001
<< >> 
Ко Дню медика городской голова Александр Мальцев преподнес врачам самый необходимый подарок - транспорт. Участковым службам городских больниц ╧2 и ╧5 облегчили труд: теперь на помощь пациентам медики будут не ходить, а ездить. В следующем месяце в планах у города приобретение авто для седьмой больницы.

Дню медика городской голова Александр Мальцев преподнес врачам самый необходимый подарок - транспорт. Участковым службам городских больниц ╧2 и ╧5 облегчили труд: теперь на помощь пациентам медики будут не ходить, а ездить. В следующем месяце в планах у города приобретение авто для седьмой больницы.


Отделение семейной медицины г/б ╧2
благодарно городским властям за облегчение работы

Городская больница ?5 (главный врач Александр Щадько) получила УАЗ, а отделение семейной медицины городской больницы ?2 (главный врач Савелий Гарбуз) - ?Жигули?.
Сегодня для участковых врачей наличие ?колес? - самое главное подспорье в борьбе за здоровье людей. По словам Людмилы Нелиной, заведующей отделением семейной медицины ?двойки?, каждому их участковому в день приходится проходить больше десяти километров, отделение обслуживает поселки Путь Ильича, Новорабочий и Старорабочий. Территория обслуживания к тому же изрезана глубокими балками, и эти преграды врачам приходится обходить, теряя время и силы. Обслуживают медики на своих участках более 10 тысяч населения, из них около полутора тысяч одинокие старики и 300 - инвалиды. Молодежь на такой службе долго не задерживается, несмотря на то что в отделении находится городская база интернатуры по семейной медицине. После обучения специалисты уходят, выдерживают на таких участках лишь бывалые врачи. Однако Людмила Николаевна надеется, что авто, то есть облегчение в работе, станет привлекающим фактором для молодых специалистов.


Загрузка...