Макеевский рабочий | Регионалы поменяют конституцию?


Регионалы поменяют конституцию?

30.11.-0001
<< 
В минувшую пятницу одновременно практически во всех городах области стартовал автопробег, организованный Партией регионов и приуроченный ко Дню Конституции. В Макеевку автоколонна с бело-голубыми флагами прибыла уже под вечер. На въезде в город на границе с Харцызском к ╚гостям╩ присоединились машины макеевской городской организации ПР. Совершив круг почета по магистралям Макеевки, экипаж регионалов проследовал дальше по маршруту - в Донецк.
Приятно было отметить, что на протяжении всей акции водители, встречающиеся на пути, хоть к автопробегу и не присоединялись, но гудками и выкриками ╚Мы с вами!╩ колонну поддерживали. С интересом оборачивались и прохожие: ╚Куда же направляются машины под флагами ПР?╩.
- Этот автопробег призван популяризировать проект Основного Закона, который предлагает Партия регионов, - говорит председатель макеевской городской организации ╚Союза молодежи регионов Украины╩ Виктор Фрадкин.
Кстати, работа по популяризации проекта Конституции, предложенного ПР, рамками автопробега не ограничилась. В тот же день начали свою работу агитационные палатки регионалов. В районе рынка ╚Плехановский╩ ликбезом макеевчан в плане несовершенства Конституции занимались волонтеры партии. Прохожим раздавали листовки с лозунгом ╚Конституцию пора менять!╩.
⌠Партия регионов выступает за принятие новой редакции Основного Закона, в которой не только декларировались бы права граждан, но и прописывался бы механизм гарантии со стороны государства этих прав, а также ответственности чиновников за невыполнение своих прямых обязанностей, - говорится в тексте листовки. √ Нормы Конституции остаются пустым звуком для власть имущих. Ее статьи цинично игнорируются, что еще раз подчеркивает бесправие граждан в современной Украине и полнейшее безразличие властей к их судьбе.■
Если по тем статьям КУ, которые регионалы считают спорными и ожидающими немедленной поправки, у кого-то могут возникнуть противоречивые мнения, в правдивости последнего пункта этого обращения мы с вами имели возможность убедиться.
Елена ЧЕРНУХИНА
Автопробег, одновременно стартовавший во всех городах области, из Макеевки отправился в Донецк "Конституцию пора менять!" - считают регионалы

Фото Андрея ГАРАЖИ


Загрузка...