Макеевский рабочий | ПОРАЖЕНИЕ С ДОСТОЙНОЙ ИГРОЙ


ПОРАЖЕНИЕ С ДОСТОЙНОЙ ИГРОЙ

30.11.-0001
<< >> 
Футбольный клуб ╚Макеевуголь╩ провел очередной матч высшей лиги чемпионата области. На этот раз наша команда играла на выезде с лидером соревнований краматорским ╚Авангардом╩. Несмотря на то что макеевчане уступили, они показали достойную игру, что отметили даже в стане соперника.
Увы, в который раз приходится говорить о необъективных действиях арбитра матча. Пусть это не звучит как оправдание, но донецкий рефери Дмитрий Жуков, обслуживающий матчи Премьер-лиги, неоднозначно подошел к двум эпизодам в начале поединка. В идентичных эпизодах арбитр не увидел фол в штрафной со стороны краматорцев, но в то же время без колебаний назначил пенальти в ворота гостей. Тем более, что случилось это на 5-й минуте матча. Как говорится, почувствуйте разницу. Ведя в счете, ╚Авангард╩ заиграл увереннее, а нашим футболистам нужно было идти отыгрываться. Еще сложнее это сделать было после удаления нашего защитника, который в борьбе нанес травму игроку хозяев. Почти сразу ╚Авангард╩ забил второй мяч, и в этом матче практически все стало ясно.
К чести макеевчан они не опускали руки до самого финального свистка. Играя в меньшинстве, гости не раз могли забить мяч, но тот в ворота не шел. Однако, владея игровым преимуществом весь второй тайм, ╚Макеевуголь╩ показал характер, а главное √ что команде по силам на равных бороться с лидером чемпионата.
После этого поражения ╚Макеевуголь╩ идет в турнирной таблице на 4-м месте с 17-ю очками. А тройка лидеров выглядит так:
1.╚Авангард╩ - 24 очка. 2.╚Нова-Люкс╩ - 20. 3.╚Портовик╩ - 18


Загрузка...