Макеевский рабочий | Будет жарко. Рекордно жарко


Будет жарко. Рекордно жарко

30.11.-0001
<< >> 
Знойная погода продержится на территории Украины еще минимум две недели. В отдельные дни температура может достигать рекордной отметки +40 градусов в тени. Медики советуют придерживаться особого режима жизни в этот период.

- В течение следующих?двух недель не следует ожидать существенных изменений температурного режима. Колебание температуры может быть в пределах не больше 2-3 градусов, но в целом погодное состояние не изменится. Жара сохранится, - сообщил начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.
Обильные дожди ожидаются лишь в западных регионах страны. Но и в этом случае погода не будет радовать местное население. Здесь ожидаются ливни, град и шквалы ветра, сказал главный синоптик страны. Кратковременные дожди не исключены также на юге и востоке, а наименьшее количество осадков будет на севере.
В то же время Министерство здравоохранения распространило советы главного кардиолога Минздрава Юрия Сиренко, с помощью которых можно уберечь свое здоровье от негативного влияния жаркой погоды. Прежде всего необходимо увеличить количество употребления жидкости на протяжении дня, советует медик.
По словам врача, люди преклонных лет должны часто употреблять воду, не ожидая ощущения жажды.
- Более пристально нужно следить за водным статусом людей, которые не могут обслуживать себя самостоятельно, к таким относятся лежачие больные, дети, пациенты со сниженной умственной функцией, - говорит Юрий Сиренко.
Кардиолог также советует избегать летом потребления алкоголя, особенно это касается тяжелых алкогольных напитков.
- Люди с повышенной чувствительностью к жаре должны оставаться в прохладных или кондиционированных помещениях на протяжении того времени, когда солнце находится в своей наиболее активной фазе (с 12:00 до 16:00). Важно обращать внимание на одежду. Ее нужно выбирать из легких и натуральных материалов, носить головные уборы, а также избегать тесной одежды, - отметил врач.
Кроме этого, в жару следует снизить привычную физическую активность, но не отказывать себе в принятии водных процедур.
Запланировали ремонт в ванной комнате? Всегда мечтали иметь цветную ванную? Мечты имеют свойства сбываться. На www.aquaking.ru вы найдете широкий выбор цветных ванн по самым доступным ценам.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.