Макеевский рабочий | Прогулка со звездой


Прогулка со звездой

30.11.-0001
<< 
Известные люди Украины рекомендуют ╚пятерку╩ любимых мест в своих родных городах

Святослав Вакарчук, львовянин

1. Армянская церковь. Энергетически очень сильное для меня место. Не знаю, можно ли сказать, что я здесь вдохновляюсь, но что-то очень близкое к этому.
2. Стрыйский парк. В этом красивейшем парке в своё время я провёл немало часов. Он ассоциируется у меня со свежестью и беззаботностью.
3: Улица Кирилла и Мефодия (бывшая Ломоносова). Здесь находится школа, в которой я учился. Сейчас это средняя школа ?4, а раньше была гимназия сестёр-василианок, основанная митрополитом Шептицким в 1906 году. Тут мне дорого всё: и старинные дома, и брусчатка, которой вымощены улицы.
4. Дом на Драгоманова, 12. В нём располагается физический факультет Львовского национального университета. В частности, кафедра теоретической физики, где я получил образование и познакомился с людьми, общаться с которыми мне до сих пор интересно.
5.Львов. Даже не думал, что так сложно будет назвать именно 5 любимых мест города. Я люблю весь Львов, каждую его улицу и каждое здание.

Владимир Зеленский, криворожец

1. Район ?95-й квартал? - главное место для встреч с друзьями. Это наш центр, откуда все дороги расходятся в разные концы любимого города. В честь 95-го квартала и названа наша компания.
2. 95-я гимназия. Это моя школа, и самые забавные воспоминания связаны именно с этим местом.
3. Метро. Всем приезжим советую спуститься в наше метро. Это не легенда, оно действительно существует. В криворожской подземке всего две ветки в одну сторону и другую, без пересадок.
4. Карьеры. Ещё один обязательный пункт, где стоит побывать, если вы приехали в Кривой Рог. У нас очень красивые карьеры. Здесь можно увидеть сотни разновидностей цветов грунта. Невероятное ощущение пространства, поскольку размеры карьеров внушительные.
5. Мой балкон. Оттуда открывается прекрасный вид на радугу или столб огня - произведения искусства из выбросов в атмосферу местного завода ?Криворожсталь?. Не очень хорошо для экологии, но выглядит безумно красиво. Поэтому всех приглашаю к себе на балкон.

Виталий Кличко, киевлянин

1. Улица Донецкая. Там прошло моё детство.
2. София Киевская и Михайловский Златоверхий собор. Это мои любимые достопримечательности и места, куда бы я сводил гостей столицы.
3. Киево-Печерская лавра. Энергетика древнейшего монастыря Руси XI века притягивает сюда паломников со всего мира. В Свято-Успенском соборе сохранились и до сих пор работают старинные куранты, которые заводятся вручную.
4. Подол. На Андреевском спуске стоит посетить Музей Булгакова - автора моей любимой книги ?Мастер и Маргарита?.
5. Остров Жуков на Днепре. Я считаю, что это лучшее место для отдыха.

Лилия Подкопаева, дончанка

1. Дворец спорта ?Динамо?. Здесь я делала первые шаги в спорте, поэтому это одно из самых дорогих мне мест в городе. Каждый раз, когда там бываю, ощущаю безумную ностальгию. Сразу вспоминаются первые слёзы и ушибы, первые победы и не позволяющая сдаться мечта стать чемпионкой. Там до сих пор работают и мой первый тренер Лилия Пугачёва, и мой любимый хореограф Светлана Дубова.
2. Парк им. Щербакова. Сюда я всё детство по выходным ездила с мамой и бабушкой кататься на качелях. По-прежнему, когда бываю в Донецке, стараюсь выкроить время для прогулки в этом живописном парке.
3. Бульвар Пушкина. Очень любила и люблю там прогуливаться. У каждого города есть своя атмосфера, вот именно здесь я её особенно ощущаю.
4. ?Донбасс Арена?. Этот стадион - бриллиант Донецка!
5. Набережная реки Кальмиус. Мне всегда нравились города, в которых есть реки.
Мне кажется, набережные добавляют особый шарм городам, так же, как набережная реки Кальмиус в моём родном Донецке.

По материалам ?Фокуса?
Вы планируете взять кредит? Наш финансовый консультант поможет Вам! Мы поможем Вам разобраться в кредитных программах от разных банков! Взять alpha-broker.ru/cat_city.php?id=2 с нами это не проблема! Все подробности на сайте alpha-broker.ru



Загрузка...