Макеевский рабочий | НА ТАЙМ-АУТ √ В ТРОЙКЕ ПРИЗЕРОВ

НА ТАЙМ-АУТ √ В ТРОЙКЕ ПРИЗЕРОВ

30.11.-0001
<< >>
В прошедшую субботу ФК ╚Макеевуголь╩ подвел черту под выступлениями в первой части чемпионата области. Футболисты нашей команды, как и остальные участники соревнований, ушли на непродолжительный отдых. Отрадно, что первый этап чемпионата макеевчане завершили достойно, на третьей строчке в турнирной таблице.
И это при том, что в середине июля в ФК ╚Макеевуголь╩ произошли некоторые перемены. Дуэта тренеров как такового больше нет. У руля команды остался Спартак Жигулин. Несколько поменялся и состав макеевчан. Из тех, кто начинал чемпионат, осталось всего 8 футболистов. Все остальные √ новые люди в команде, которые постепенно вписываются в коллектив.
Состоявшиеся на прошлой неделе два матча не принесли желаемого результата. Однако игры показали, что почерк команды сохранился, а значит, ╚Макеевуголь╩ и дальше будет стремиться выступать как можно лучше. В Мариуполе макеевчане уступили местному ╚Титану╩ 1:3. Единственный мяч за ╚Макеевуголь╩ провел Спартак Жигулин. Совсем другого результата заслуживала команда в субботнем матче против донецкого ╚Рубина╩. Несмотря на неудачное начало (гости забили на 7 минуте), ближе к перерыву две отличные атаки макеевчан завершились взятием ворот. Сначала после передачи с фланга неотразимо пробил Салим Ненмасов, а спустя пять минут индивидуальными действиями блеснул Дмитрий Кононенко, отметив забитым мячом
28-й день рождения. Тут же ╚Макеевуголь╩ мог добиться и большего успеха, но Владимир Злоба не смог распорядиться выгодным моментом. В начале второго тайма кто-то из защитников макеевчан неумышленно сыграл рукой в штрафной площадке. Гости пенальти реализовали. Счет 2:2 сохранился до финального свистка. Хотя за три минуты до конца игры макеевчане вполне могли вырвать победу. Первый этап чемпионата ╚Макеевуголь╩ завершил на третьем месте с 24 очками. На три балла меньше у мариупольского ╚Портовика╩ и донецкого ╚Рубина╩. А лидируют в чемпионате краматорский ╚Авангард╩ (36 очков) и донецкий ╚Нова-Люкс╩ (27 очков).