Макеевский рабочий | ДВОЙНОЙ УДАР ЦЕН. ВЫДЕРЖАТЬ ПОМОЖЕТ СУБСИДИЯ


ДВОЙНОЙ УДАР ЦЕН. ВЫДЕРЖАТЬ ПОМОЖЕТ СУБСИДИЯ

30.11.-0001
<< >> 
Вопрос, которому городской голова Александр Мальцев уделил большое внимание и в рамках аппаратного совещания, и в рамках брифинга, которые состоялись вчера, - повышение цен на газ и для населения, и для теплосети, что опять-таки скажется на населении.

- Повышение цен состоялось. Это факт свершившийся. А вот то, как сделать, чтобы это минимально почувствовало на себе население, и является сегодня нашей основной задачей, - констатировал городской голова. √ Повышение цены не надуманное. Цена закупки не может в разы превышать цену продаж. Но сложно найти аргументы, чтобы любого конкретного человека убедить в том, что повышение цены √ это хорошо. Потом он, может быть, поймет это сам, увидит, что за счет дотации государства, а именно субсидии, это повышение не коснется его семейного бюджета. Но это будет потом. А сейчас я вижу нашу главную задачу в том, чтобы так организовать работу соответствующих служб, чтобы люди как можно меньше времени тратили в очередях на оформление субсидий. А в том, что очереди будут, и очень большие, я даже не сомневаюсь. Изменения в положении о праве получения субсидий сработают на это.
В пятницу состоится селекторное совещание Министерства жилищно-коммунального хозяйства по этой теме. Я надеюсь, что на нем мы окончательно определимся в задачах, поставленных перед нами, и узнаем механизм.
Но я уже сегодня могу сказать, что город будет организовывать работу социальных служб так, чтобы люди испытали как можно меньше неудобств.
Рассказал Александр Николаевич и о целях недавней поездки в столицу:
- В Киеве я встречался с главой государственной службы автомобильных дорог Владимиром Демишканом по вопросу передачи из коммунальной собственности в собственность Укравтодора объездной дороги, которая с Чайкинского кольца идет в сторону Харцызска. Во встрече принимал участие и начальник Донецкого облавтодора Александр Малой. Ситуация изучалась досконально, я был услышан. Для решения потребуется время. Но то, что это решение принято в пользу Макеевки, √ однозначно.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.