Макеевский рабочий | Продовольственный запас с сюрпризом


Продовольственный запас с сюрпризом

30.11.-0001
<< >> 
Даже стихийные рынки и бизнесовые бабули, торгующие семечками, подчиняются элементарным законам зависимости спроса и предложения. Все мы любим обвинять торговлю и утверждать, что стремимся к правильному и здоровому питанию, что мы брезгливые, на стихийные рынки ни ногой. Но откуда тогда у таких продавцов прибыль, не друг другу же они товар ╚сплавляют╩? Если бы не покупали, не было бы спроса на молоко, баклажки для которого реализаторам приносят бомжи. Опрос на эту тему мы хотели провести у прилавков торгующих вне закона, но покупатели возле них не захотели афишировать свои шопинговые пристрастия. Поэтому мы вышли на улицы города, чтобы узнать, приходилось ли макеевчанам расплачиваться здоровьем за случайные покупки на стихийных рынках.

Елена, бухгалтер:
- Я много лет пытаюсь подходить к выбору продуктов старательно. Мало того, что они изготовлены непонятно из чего, так хотя бы соблюдались сроки реализации и условия хранения. Но, если честно, покупаю иногда продукты, овощи с машин и на рынке. Что точно не куплю, так это молоко на розлив и яйца с рук. Был у нашего знакомого горький опыт, когда, купив яйцо у бабушки и выпив его сырым, он заработал сальмонеллез.

Эльмира, врач:
- Стараюсь все продукты покупать в супермаркетах. Там и срок хранения можно посмотреть спокойно, и содержание. Особенно не доверяю продуктам, продающимся с рук. Ведь в случае отравления или обнаружения некачественного товара, вернуть его и предъявить претензии будет не к кому. Знаю точно, что мясо, рыбу и молоко нельзя покупать на рынках.

Анатолий, слесарь:
- Хожу только в магазины. Боюсь купить некачественные продукты в такую жару. Вашу газету читаю и знаю, что в городе увеличился рост кишечных инфекций.

Нина Андреевна, пенсионерка:
- Во двор к нам привозят разливное молоко, страшно смотреть, когда его покупают маленьким детям. Я тоже несколько лет назад летом купила, вся семья несколько дней лежала с отравлением. Пусть в магазине продается уже пастеризованное молоко, но зато без бактерий.

Тамила, временно не работающая:
- На рынках не бываю, просто мне не по пути. Но знаю, что скоропортящиеся продукты лучше не приобретать, здоровее будешь. Я думаю, люди гонятся за дешевизной и попадают в больницы. Иначе не объяснишь, как можно покуситься на пыльные овощи и несвежее молоко. Некоторые и из мусорных баков едят и считают это нормальным.

Владимир Викторович, охранник:
- Как-то купил на рынке колбасу, она была на вид аппетитной и по цене устраивала. До сих пор вспоминать последствия страшно. Отравление было очень серьезным. С тех пор стараюсь быть более внимательным. Конечно, ищу подешевле, но не так, чтобы расплачиваться потом здоровьем.
Наши детки заслуживают самого лучшего, не так ли? Хотите, чтобы Ваши дети были стильными и модными, как и Вы? Заходите в наш http://syndychok.kiev.ua и Вы найдете широкий ассортимент товаров по самым привлекательным ценам! Одежда для мальчиков, для девочек самого лучшего качества! Детальнее на сайте syndychok.kiev.ua



Загрузка...