Макеевский рабочий | Что макеевчане у звезд попросили?


Что макеевчане у звезд попросили?

30.11.-0001
<< >> 
Кто из нас хотя бы раз в жизни не ловил взглядом падающую звезду и второпях, пока она еще не догорела, не спешил загадать желание?! Первое, что придет в голову, - лишь бы успеть! Но, к счастью, чаще всего в голову приходит именно самое сокровенное, чего мы больше всего желаем. Когда же страну накрывает метеоритный дождь, не поднять голову в небо может только ленивый. В этом году пик активности Персеид, ежегодного метеоритного дождя, пришелся на ночь с 12 на 13 августа. Не пропустили его и макеевчане. Как часто вы поднимаете голову в небо и что загадали, когда увидели падающую звезду? - спросили наши корреспонденты у жителей города.

Юлия, студентка:
- Да, слышала о метеоритном дожде. Когда вижу падающую звезду, всегда загадываю желание. А вдруг сбудется?! Хотя это, конечно, 50 на 50. Вообще, для осуществления желаний самый верный способ - полагаться на себя.

Виктория, сотрудница ╚Экспресс-почты╩:
Если вижу, как падает звезда, желание загадываю обязательно. Не могу сказать, что стопроцентно верю в исполнение, но искренне надеюсь. Это, скорее, дань традиции. Хочется хоть на секунду поверить в чудо, пожелать себе самого заветного и сокровенного. Ну а вообще, даже в Библии написано, что для осуществления желаний нужно приложить усилия, просто так чудеса не случаются.

Виталий, водитель:
- Вообще, падающие звезды видеть приходилось редко, но, когда вижу, хоть и не верю до конца, что желание сбудется, все равно загадываю. А вдруг повезет?! На самом деле нужно просто знать, чего ты хочешь, и прилагать усилия для достижения поставленных целей. Если чего-то очень хочешь, можно добиться и без метеоритного дождя.

Алексей, безработный:
- Я не суеверный, но желания на падающие звезды загадываю, возможно, сбудутся. Чаще всего загадываю, чтобы быть счастливым √ одним словом все сказано.

Михаил, безработный:
- О метеоритном дожде никогда не слышал и желаний на звезды тоже никогда не загадывал! Не верю в такое и ни о чем не мечтаю, так что и загадывать нечего. А вообще, в нашем мире, для того чтобы исполнялись желания, нужны деньги и только деньги, больше ничего.

Татьяна, портниха:
Частенько загадываю желания на падающие звезды, но о таком явлении, как метеоритный дождь, не слышала. Сразу много падающих светил видеть никогда не приходилось. Рассказывать, что загадываю, не буду, иначе не сбудется!


Загрузка...