Макеевский рабочий | Перевозчиков берут ╚в оборот╩


Перевозчиков берут ╚в оборот╩

30.11.-0001
<< >> 
Комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленный на то, чтобы сделать пассажирские перевозки безопаснее, проводится отделом ГАИ Макеевки. Как сообщил ╚МР╩ старший инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, операция ╚Перевозчик-лето 2010╩ стартовала с 13 августа и продлится до конца месяца.

По данным Евгения Зубенко, необходимость данных мероприятий обусловлена выросшим количеством ДТП по вине водителей маршруток и автобусов, а также нарушениями со стороны перевозчиков.
С начала года в Донецкой области по вине водителей пассажирского транспорта произошло 33 аварии, в которых 1 человек погиб и 118 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом 2009 года количество пострадавших увеличилось на 35%. Только за последние два месяца на автодорогах области случилось 4 ДТП с тяжкими последствиями.
Как отмечает Евгений Зубенко, факты свидетельствуют и о том, что многие пассажироперевозки осуществляются без соответствующих разрешений и дорожных листов, отсутствуют отметки о проверке состояния здоровья водителей. Кроме этого, нарушаются маршруты перевозок, правила посадки и высадки пассажиров. Также водители автобусов и маршруток систематически нарушают ПДД, выходят на линию без ежедневного техосмотра и т. д. В результате на дорогах создается аварийноопасная обстановка.
Усилить контроль за перевозками и обезопасить всех участников движения от возможных последствий такой халатности ? первостепенная задача ГАИ города на данном этапе.
Приобрели товары в Китае? Теперь не знаете как их доставить? Заказать http://nsindikat.com.ua быстро и любым видом транспорта вы можете на nsindikat.com.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.