Макеевский рабочий | ЯСИНОВКА √ ЗЕМЛЯНКИ. ГУЛЯТЬ ТАК ВМЕСТЕ!


ЯСИНОВКА √ ЗЕМЛЯНКИ. ГУЛЯТЬ ТАК ВМЕСТЕ!

30.11.-0001
<< >> 
Для жителей поселков Ясиновка и Землянки День города √ праздник особый. Ведь именно в этих местах и зародилась современная Макеевка 320 лет назад. В этом году, кроме традиционного дня рождения города, жителей поселков ждал праздничный сюрприз.

жителей поселков Ясиновка и Землянки День города √ праздник особый. Ведь именно в этих местах и зародилась современная Макеевка 320 лет назад. В этом году, кроме традиционного дня рождения города, жителей поселков ждал праздничный сюрприз.


Радости детворы не было предела


В центре Ясиновки была открыта детская площадка, построенная по инициативе городского головы Александра Мальцева.
Открывать площадку приехал первый заместитель мэра Владимир Полянский. Вместе с поселковым головой Дмитрием Омельченко, перерезав символическую ленточку у входа на площадку, Владимир Витальевич дал старт праздничным мероприятиям в поселке. Их, как всегда, было немало. Наиболее активным жителям поселков была объявлена благодарность городского головы. А самым активным депутатам и жителям Ясиновки и Землянков, а также руководителям учреждений, участвующих в жизни поселков, Дмитрий Андреевич вручил почетные грамоты. После чего началась праздничная шоу-программа.
Поселковый совет памятными подарками отметил почетного гражданина Ясиновки, местного краеведа Николая Колодяжного, установившего точную дату рождения Макеевки. Чествовали также жителей поселков, которые прожили в браке более шестидесяти лет. Поздравили и родителей самого маленького жителя, которому еще нет и месяца. Поздравления чередовались с танцевальными выступлениями детских творческих коллективов клуба Ясиновки. Зрители увидели зажигательные номера от Татьяны Кудри, Юрия Ивановского и Владимира Коренева.
Участвовали в празднике и казаки. В течение всего праздничного дня они катали детвору на повозке. Праздник поселков Ясиновка и Землянки удался на славу.

Фото Эльмиры Шевченко


Загрузка...