Макеевский рабочий | ПТУшницы напали на посетительницу кафе


ПТУшницы напали на посетительницу кафе

30.11.-0001
<< >> 
Две юные жительницы Советского района задержаны по подозрению в дерзком грабеже, совершенном по предварительному сговору.
Девицы, одна из которых еще не достигла совершеннолетия, напали на взрослую женщину в подворотне, вырвали из рук ее сумку. Как сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Ирина Слабченко, обе девушки √ выпускницы одного из макеевских ПТУ. После учебы хотели стать парикмахерами, но устроиться на работу сразу не смогли, поэтому жили пока в свое удовольствие. В конце августа подруги решили отдохнуть в местном баре. За соседним столиком расположилась 52-летняя макеевчанка. Подруги приметили, что она подвыпила и решили┘ похитить ее сумку.
- Дождавшись, когда посетительница выйдет из заведения, девушки направились вслед за ней и в одном из неосвещенных дворов попытались вырвать сумку, но женщина стала сопротивляться. Но это не остановило злоумышленниц. Сильным рывком им удалось заполучить желаемый объект и скрыться с места происшествия, оставив на память ограбленной макеевчанке ремешки от сумочки, - рассказала Ирина Слабченко.
При проведении необходимых оперативных мероприятий оперуполномоченный сектора уголовного розыска Советского райотдела Александр Клочков вышел на одну из грабительниц. После чего ее подельницу установить уже было несложно.
На данный момент обе девушки привлекаются к уголовной ответственности за грабеж, им грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.


Загрузка...